На ремонт воронежского театра потребуется 1,5 миллиарда рублей

На ремонт воронежского театра потребуется 1,5 миллиарда рублей

Власти будут просить финансовой помощи у федеральных чиновников


 

Региональные чиновники намерены получить федеральные средства на реконструкцию или капитальный ремонт здания Театра оперы и балета. От выделенной суммы будут зависеть сроки и виды работ. Самостоятельно, без софинансирования, региональный бюджет затрат не потянет. На то, чтобы привести здание в порядок, потребуется от одного до полутора миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 26 сентября, на пресс-конференции рассказал руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников.

- Я лично занимаюсь этой темой, - заверил Олег Гречишников. – Обследование здания уже проведено. Сейчас мы готовим служебную запаску на имя губернатора, чтобы определить «цену вопроса». В октябре мы заключим договор на проектирование, а затем направим заявку на софинансирование.

Напомним, о планах привести в порядок здание Театра оперы и балета губернатор Алексей Гордеев сообщал ещё несколько лет назад. Однако в апреле 2015 года на встрече с представителями СМИ глава региона объявил, что реконструкция откладывается на неопределённый срок из-за нестабильной экономической ситуации. Тогда были заморожены все крупные проекты, требующие серьёзных финансовых вложений.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если здание Театра нуждается в реконструкции (грозит обрушением) - ее надо проводить не смотря ни на какие деньги (естественно, при самом жестком контроле за их расходованием, ибо они вырастают в разы от заявленных). Если модернизация будет сводится к замене кресел и раздевалок и покраске фасада? - этого не надо делать. В первую очередь - смущает воровство в реставрации (примеров много). Так что - люблю наш Драм, и предпосылок его изменить, пока не вижу. Хотя, я простой обыватель. А если все так серьезно - приведите обоснование.