На отдых воронежских школьников потребуется почти 90 миллионов рублей

На отдых воронежских школьников потребуется почти 90 миллионов рублей

Муниципалитет начал подготовку детских оздоровительных лагерей к лету


 

На организацию детского летнего отдыха из областного и городского бюджетов планируют выделить более 86 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 4 апреля, на планёрном совещании в мэрии рассказала руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова. Она уточнила, что 8,5 миллиона регион направит на организацию лагерей с дневным пребыванием школьников, а также профильных и оборонно-спортивных. Эти деньги выделят по государственной программе развития образования.

46 миллионов рублей направят на частичную компенсацию стоимости путёвок в летний лагерь по государственной программе социальной поддержки. 32 миллиона потратить город на подготовку и содержание муниципальных лагерей.

- На базе общеобразовательных учреждений будут организованы 103 лагеря с дневным пребыванием детей, - отметила Любовь Кулакова. -  Будут работать 10 пятидневных профильных смен по художественно-эстетическому и экологическому направлению, а также одна восьмидневная профильная спортивная смена. Оборонно-спортивный сбор для воспитанников патриотических клубов запланирован на осенние каникулы. Кроме того, будет организован палаточный лагерь для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В этом году будут работать 12 стационарных детских лагерей:  четыре ведомственных, семь муниципальных, а также одна спортивная база. Планируется, что в этих лагерях за лето отдохнут около семи тысяч школьников, что на четыре процента больше, чем в прошлом году. В общей сложности летняя оздоровительная кампания охватить более 15 тысяч школьников.

- По предварительной информации, департамента социальной защиты отправит на отдых в лагеря Воронежской области, а также санатории и пансионаты около трёх тысяч школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей, которые стоят на учёте или находятся под опекой и попечительством, - продолжила руководитель управления. – Кроме того, за счёт средств областного бюджета планируют организовать трудовой лагерь для двух тысяч школьников старше 14 лет.

Любовь Кулакова отметила, что сейчас в лагерях проходит ремонт. С 7 апреля начнутся работы по обеспечению пожарной безопасности и санитарно-гигиенических нор.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.