На окраине Воронежа отпраздновали День села

На окраине Воронежа отпраздновали День села

С праздником жителей Первого Мая поздравил депутат команды ДСК Владимир Свиридов


 

В субботу, 9 сентября, жители микрорайона Первое Мая отпраздновали День села. Почётным гостем праздника стал депутат Воронежской областной думы, главный строитель ДСК Владимир Свиридов.

Торжественные мероприятия прошли в Доме культуры. Жители вспомнили историю родного села, обсудили современные достижения и перспективы. Они сошлись во мнении, что благодаря поддержке депутатов ДСК многие проблемы удалось решить. К примеру, построена долгожданная канализационно-насосная станция, в районе Шауриха установлена современная детская игровая площадка, налажено уличное освещение. Успехов удалось добиться в решении дорожно-транспортной проблемы - построен мост на улице Берегового через ручей «Голубой Дунай», соединивший Первое Мая с микрорайоном Придонской. Также проведён ремонт дорог.

Владимир Свиридов поздравил жителей с праздником, пожелав им крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов во всех делах и начинаниях.

- За эти годы мы с жителями стали настоящей командой единомышленников и продолжим реализацию намеченных планов и проектов, - отметил депутат.

Руководитель территориального отдела развития микрорайона Галина Киселева поблагодарила команду ДСК за помощь и участие в решении насущных проблем. Она также озвучила итоги конкурса на лучшее благоустройство прилегающей территории частных домов и вручила подарки победителям.

В концертную программу вошли танцевальные и вокальные номера, выступления детских творческих коллективов и баянистов.

Отметим, история села Первое Мая началась в 1930 году, тогда здесь была всего одна улица – Нижние Лужки, и активно строилось подсобное хозяйство, которое позже стало сельхозартелью. Колхоз «Первое Мая» занимался выращиванием овощных культур и животноводством. С годами население увеличивалось – из села вырос поселок, а потом и целый микрорайон, который в 2011 году вошел в состав Воронежа. Сегодня в микрорайоне проживает порядка шести тысяч человек.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.