На окраине Воронежа открылся бесплатный каток

На окраине Воронежа открылся бесплатный каток

Ледовую площадку создали депутаты команды ДСК


 

Депутаты команды ДСК помогли организовать бесплатный каток в микрорайоне Придонской. Площадка открылась 1 декабря. Туда приходят местные жители всех возрастов, а также поводят тренировки детские хоккейные секции и взрослые любительские команды.

Ледовые площадки в отдаленных микрорайонах уже по традиции открываются раньше, чем главный каток Воронежа на площади Ленина. Хотя именно оттуда он и «переехал». Когда в 2013 году чиновники искали место, куда отправить «на пенсию» каток с центральной площади города, депутаты команды ДСК приложили все усилия, чтобы этим местом стал Придонской. Здесь каток получил вторую жизнь и, благодаря усилиям технических специалистов ДСК значительно помолодел. Перед установкой в Придонском заменили изношенные механизмы и оборудования. Сейчас каток с искусственным льдом выдерживает плюсовые температуры вплоть до семи градусов. Нужное состояние льда поддерживается благодаря системе искусственного охлаждения, установленной на сооружении.

В этом году ледовой площадке увеличили размеры бортов. Теперь они приближаются к канадским стандартам – 48х24 м. На лёд нанесли хоккейную разметку. Руководство ДСК рассматривает возможность в ближайшие годы сделать каток крытым.

- Мы пятый год поддерживаем бесплатную работу ледового катка в микрорайоне и стараемся с каждым годом по мере возможностей его усовершенствовать. Развиваем также инфраструктуру – на катке смонтировано наружное освещение, установлены лавочки, отремонтированы и оборудованы раздевалки, – рассказал депутат Воронежской городской Думы, генеральный директор АО «ДСК» Александр Трубецкой. – Вдохновляет нас огромный интерес со стороны местных жителей. В любую погоду каток заполнен детьми и взрослыми. Набирает популярность детская хоккейная секция. Каток стал отличным средством популяризации массового спорта и здорового образа жизни. Сюда с удовольствием приезжают и жители соседних жилых массивов – микрорайона «Новый» (на ул. 9 Января) и микрорайона Подклетное.

В специально отведенные часы на катке тренируются начинающие хоккеисты под руководством профессиональных тренеров. С воспитанниками двух команд: 2008-2009 года рождения и 2010-2011 года рождения занимается тренер высшей квалификации по хоккею с шайбой Владимир Батура, а также хоккеист, игравший за воронежский «Буран» и красноярский «Сокол» Андрей Козицын. Детские хоккейные секции также содержатся за счет ДСК. Для юных жителей Придонского занятия – бесплатные.

Кроме того, хоккейные турниры устраивают и взрослые. На катке проходят тренировки и состязания любительских команд трудовых коллективов подразделений Домостроительного комбината.

Расписание работы катка:

ВТ-ВС 14.00 – 20.00

ПН профилактика оборудования

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.