На концерт Three Days Grace в Воронеже фанаты занимали очередь за пять часов

Зрители кидали в музыкантов неоновыми браслетами

Вечер понедельника, 30 сентября, выдался для Воронежа на редкость тихим. Из города исчезла субкультурно-рок-н-ролльная молодёжь. Дело в том, что все подростки в этот день штурмовали концертный зал Event Hall. Ещё бы, такое пропустить они не могли – в первый раз в Россию приехали канадские музыканты Three Days Grace.

Длинная очередь у входа в зал образовалась ещё за пять часов до концерта.

- Мы здесь с трёх часов. Приехали, чтобы место у сцены занять, - признались фанатки лет 14-15. – Сначала у зала стояли, а за час до начала концерта пробрались сюда.

Аудитория  к встрече с кумирами подготовилась заранее. Фанаты устроили некий флешмоб. Зрители первых рядов все как один надели разноцветные, светящиеся в темноте браслеты. А одна из фанаток нарисовала портреты всех участников группы.

Правда, появления Three Days Grace на сцене пришлось ждать долго. Как положено, сначала разогрев. Около получаса зрителей развлекали музыканты московской группы Jack Action, которые играют альтернативный рок. Им пришлось немало потрудиться, чтобы усмирить толпу, требующую канадцев. Чтобы отвлечь их внимание музыканты бросали в зал футболки, диски и даже бутылки с минеральной водой. За все сувениры публика устраивала настоящий бой.

Только через полчаса после ухода разогревающей команды, на сцене появились Three Days Grace. Первым показался ударник Нил Сандерсок, затем бас-гитарист Бред Уолст, соло-гитарист Барри Сток и только потом выбежал вокалист Мэтт Уолст.  Рокеров сразу же ослепили вспышки фотоаппаратов. Фанаты держали камеры и телефоны наготове.

В нашей стране группа впервые, притом, что она существует уже 22 года. Но интересно, что Three Days Grace устроили турне по России именно с Мэттом Уолисом. Новый вокалист присоединился к музыкантам только в этом году.  Он сменил предыдущего лидера и основателя Адама Гонтье . Мэтт похож на своего предшественника не только по голосу, но и внешне. Стиль исполнения, кстати, также скопирован один в один.

Зарядить толпу эмоциями, у него получилось отлично. Во время первой же песни солист забрал портреты, нарисованные фанатами. Со зрителями он общался только на английском. По-русски лишь говорил «спасибо». Посреди концерта Мэтт спрыгнул со сцены и пробежал по залу к дальним рядам, не переставая петь.

Мэтт  периодический ругался матом по-английски. Конечно, он вряд ли знаком с российским законом «о мате», но обошёл его запросто. Ни одно из произнесённых на иностранном языке слов не попадало под цензуру. Не пренебрег он и возможностью показать со сцены средний палец. Жест был адресован всем тем, кто считает, что рок-н-ролл мёртв.

Несмотря на замену солиста, группа исполнила давно и хорошо знакомые хиты. Публика подпевала«Just Like You», «I Hate Everything About You», «Break», «Pain», «Animal», «Painkiller» и«Riot», «Home».

Правда, фанаты постарше, посетовали, что без Адама Three Days Grace уже не те. Мэтт, конечно, хорош, но всё равно не заменит основателя.

Межу тем, молодых девушек отсутствие Адама нисколько не смущало. Одна из фанаток настолько расчувствовалась, что запустила в солиста свой бюстгальтер. Мэтт, надо сказать, жест оценил, продемонстрировав публике трофей.  Понравились ему и летящие со всех сторон неоновые браслеты. Периодически он поднимал их со сцены и бросал обратно в зал.

Конечно, рок-концерт не мог обойтись без традиционного слэма. Это своего рода дань уважения музыкантам. На сей раз зрители продержались почти весь концерт спокойно, дав волю эмоциям только под конец.

Тем, кто оказался особо стойким, повезло больше всех. После концерта музыканты раздали автографы, правда, это касалось только самых преданных фанатов, которые не побоялись опоздать на последний автобус.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.