На форуме «Зодчество VRN» представят проект экологического парка

На форуме «Зодчество VRN» представят проект экологического парка

Модель экологического парка учитывает разносторонние интересы воронежцев


 

Департамент экологии и природных ресурсов Воронежской области объявил, что окончательная версия многофункционального экологического парка с проходящей по его территории Большой экологической тропой будет представлена на архитектурном форуме «Зодчество VRN» в пятницу 18 декабря.

Разработчиком проекта выступила по заказу департамента экологии компания «МЛА+ СПб». По поручению губернатора, к обсуждению была привлечена воронежская общественность. Проходили семинары и презентации, а институт общественного мнения «Квалитас» провел социологический опрос, который показал, что89% воронежцев выступает за создание многофункционального экологического парка, а 61% респондентов хотели бы посещать будущий парк с достаточной регулярностью.

Как утверждают разработчики, модель парка учитывает интересы самых разных людей, желающих отдыхать на лоне природы. А наиболее подходящим местом для парка является территория, расположенная южнее спорткомплекса «Олимпик».

Здесь находится госзаказник «Воронежская нагорная дубрава (особо охраняемая природная территория областного значения) и проходит Большая экотропа. Этой осенью сотрудники областного департамента природных ресурсов и экологии установили на маршруте навигационные знаки и произвели работы по уходу за растущими здесь деревьями.

Автор: Семен Охлопков

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.