Креатив «Галереи Чижова» к 9 мая на интеллектуальном пайке?

Креатив «Галереи Чижова» к 9 мая на интеллектуальном пайке?

Как ещё можно помочь воронежским ветеранам

Ежегодная акция «Фронтовой паёк» в этом году рискует стать иллюстрацией идеи о том, что одного отсутствия злого умысла недостаточно, когда делаешь пиар на святых вещах.

Надо включать голову. Учитывать, как все элементы вашей акции выглядят со стороны.

Например, что может подумать наблюдатель, которому зоомагазин сообщает, что он является «участником акции» фронтовой паёк для ветерана? Такой аншлаг в виде звезды с шапкой «Центр Галерея Чижова» появился на днях на витрине, где продаётся корм животных и прочие собачьи радости.

Напомним, что акция «Фронтовой паёк» стартовала более 10 лет назад: ко Дню Победы и Дню освобождения Воронежа ветераны получали продуктовые наборы. «Галерея Чижова» стала инициатором такого вспоможения к праздникам и  приложила достаточно сил, чтобы акция стала доброй воронежской традицией. Конкретная материальная помощь в память об окопных буднях, душевные поздравления, возможность встретиться, поговорить о пережитом – это, несомненно,  тоже вклад в актуальную память о Великой Победе...

Однако может депутату Госдумы Сергею Чижову стоит проапгрейдить своих маркетологов? Понятно, что зоомагазин, как, скажем, винный бутик или модный магазин одежды согласился спонсировать продовольственные подарки для ветеранов. Но лепить в этом случае наклейку с объявлением о пайке на витрину – это даже не перебор. Если бы у интернет-газеты «Время Воронежа» возникло желание заняться местной конспирологией, то здесь можно было бы усмотреть и происки конкурентов «Галерии Чижова», действующих через её сотрудников. Несколько лет назад эти конкуренты распространяли слухи о том, что под видом продуктов воронежским старикам раздают собачьи консервы и вот теперь такое красочное подтверждение.

Но наша редакция далека от таких подозрений. Вероятно, это ещё один пример весьма распространенного в последнее время эксцесса исполнителя. Причём, такой эксцесс особенно бросается в глаза, когда очередная «девочка-дизайнер» механически исполняет дело, в котором необходимо участие и ума, и души. А без участия ума и души получается то, что получается. И потом мы, к примеру, наблюдаем ворованные чужие картинки, выдаваемые за изображение наших бойцов и советской техники.

Тот же «Центр Галерея Чижова» пару лет назад успел  расписаться в том, что его «креаторы» не в состоянии отличить советский танк от американского или хуже того - немецкого.  Около «Центра» был вывешен плакат, где в роли  советского танка был изображен Pz-VI «Тигр». Успели снять до скандала.

Между тем остался один шаг до скандала, связанного со строительством третьей очереди «Галереи Чижова». Мы уже неоднократно писали о том, что стройка ведется в ночное время, на что застройщик права не имеет. В районе стройки – улиц Куколкина, Плехановской, Кольцовской – ночью раздаются громкие сигналы строительных кранов, громкий стук, сигналы автомобилей. А ведь таким образом нарушается сон и оставшихся ещё в живых ветеранов и членов их семей. Почему не подумать об этом? Как говорит наш губернатор Алексей Гордеев, социальная забота хороша при комплексном подходе. Продукты человеку нужны каждый день, но и без нормального сна день не в радость.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Я смотрю, Ваша то организация все правильно делает: и сплетенки припомнила, и танки обсудила. Лучше бы интервью с ветеранами распространяли, истории о военном времени в предверии праздника, а не косточки перемывали тем, кто хоть что то для них д
Какой-то неприятный осадок после прочтения статьи, явная провокация…Самое ужасное, что пытаются осудить людей, которые пытаются внести свой вклад в такую хорошую акцию. Какая разница, чем занимается предприниматель, который спонсирует помощь ветеранам? Важно, что деньги идут на доброе дело. К слову сказать, меня больше расстраивают не наклейки на магазинах, а когда георгиевские ленточки вместо шнурков в обувь вставляют. Статья к 9 мая, но о празднике не слова, одни сплетни…
Акция «Фронтовой паёк» задумывалась, как агитационная, предвыборная. Помню, как на четвёртом этаже «ГЧ» раздавали пайки старикам, именно старикам, потому, что участников войны — фронтовиков почти не осталось, с десяток-другой на весь город. Тогда девочки в гимнастёрках пальчиком указывали на портрет кандидата в депутаты, выборы шли в городскую Думу. Старики должны были запомнить фамилию благодетеля и его внешность. Жаль были старенькую бабушку с пайком-кулёчком, она смотрела на девушку в гимнастёрке глазами полными слёз, а потом, опираясь на полку шла согнувшись прочь от парадного подъезда торгового центра.
Хочу сказать Вы не правы когда было построено ГЧ Чижов С. был уже Депутатом Государственной Думы и в городскую ни кто не избирался, не путайте ....
Чижов был, а Костырев и др. шли на выборы в городскую Думу. ГЧ представлена и в областной Думе. ГЧ - не только центр "патриотического воспитания", но и центр предвыборной агитации Ленинского района. Каждый знает, кто мало-мальски интересуется выборами в нашем городе.
К сожалению, мой дом на Плехановской был первой жертвой С. Чижова - «Мира Вкуса». Приглянулся ему наш палисадник с сиренью и акациями под окнами, в доме нашем на тот момент жили фронтовики, участники войны, люди пережившие блокаду Ленинграда, ветераны труда, они имели право просто посидеть на лавочке возле своего подъезда. Оказывается — нет. В палисаднике явочным порядком, без объявления «войны» вырыли котлован, возвели пристройку «Мира Вкуса». В общей сложности было спилено тридцать шесть деревьев. Когда отбойные молотки крушили старые метровые стены дома, пожилая женщина, пережившая войну, спрашивала: - Что там происходит? Почему так шумят? Ответа она не дождалась, умерла. Зато есть пристройка и нелепый навес со стороны Плехановской, в него так часто влетают автомобили по ночам, несущиеся с моста. Это было начало, а уж потом пошло-поехало. Улицу Кольцовскую превратили в парковку ГЧ. Вместо тенистой улицы ряды автомобилей. И без третье очереди ГЧ пройти по Куколкина сложно, грузовой терминал в центре города вместо зелёных улиц и скверов.
Блин, почему в честь такого праздника нельзя написать, что-то хорошее, зачем опять писать шлак всякий! Вместо этого действительно бы сделали что-нибудь для Ветеранов, которые свои мужеством жизни нам спасли. Мне вообще по фигу кто владелец галереи, что он делал и т.д. Главное, что это единственный торговый центр, который оказывает реальную помощь ветеранам. Лично видела глаза ветеранов, когда те смотрели концерт на 9мая в галереи, а после этого получали продуктовые наборы. И им было абсолютно неважно , все о чем вы тут пишите выше.. А мое мнение о руководстве торгового центра, благодаря вашей статье только улучшилось
По-моему очень непрофессионально со стороны журналиста писать подобный бред. Неужто кризисное время (и как следствие - хронический недостаток бабла) заставляет ваши нелепые головы высасывать одну бездарную новость вслед за другой? По поводу пайка, да ради Бога - выдают и отлично, ни меня, ни вас это не касается, а ветеранам приятно.
В прошлом году участвовал в акции ГЧ "Подвези до дома ветерана". Видел глаза ветеранов в эти праздничные дни. Поверьте, им всё равно, какой магазин участвовал в акции, им гораздо важнее, что их помнят и говорят Спасибо!
Вот лично мне все равно, что за предприятие поддерживает акцию...главное что она вообще существует...не уверена что человек в здравом уме будет думать будто магазин поддерживает акцию не деньгами, а кормом!
Биться за рейтинг во время информационного перенасыщения-это возможно правильно...но...было бы не плохо думать о том, что пишется! Ощущение сложилось, что лишь бы зацепиться...Печально, что все хорошее готовы перевернуть лишь бы был отклик! Солидарна с Юлией, лучшеб рассказали о том как мы гордимся подвигом наших предков!
Дорогие сотрудники Галереи Чижова, пишущие комменты под этим материалом. Вы действительно наивно думаете, что мы не видим ваши IP-адреса? :)
Да вы,батенька,провокатор! Я вот сижу и думаю,а сем же вам галерея не угодила? И кстати, раз уж вы удалили мой предыдущий комментарий,изложу свою мысль еще раз-в вашем тексте одна здравая идея-надо включать голову и нельзя делать пиар на святых вещах. Так вот,как человек,далекий от деятельности гч ( пусть пиарятся,как хотят), советую вам самим включать мозги и написать уже нормальный материал о ветеранах,а не спикулировать и поднимать себе рейтинги за счет сотрудников галереи,как вы изволили высказаться
Туц-туц, мы не пишем материалов к "датам" (по возможности). Когда получается, тогда и пишем. Вот встретились в прошлом году - написали ))): http://vrntimes.ru/articles/publicistika/voronezhskiy-veteran-tankist-nikolay-borisov-my-ochen-dolgo-zhdali-otkrytiya
Да какая разница,на каком магазине табличка висит? Главное же,что люди доброе дело делают. В этом согласен с Дмитрием. Ветеранам приятно,да и далеко не плохие продукты в пакеты кладут. В прошлом году был на мероприятии с дедом,вполне солидный набор там. А по поводу наклеек-не соглашусь с авторами. Идея ведь не в том,на каком магазине она висеть будет,а что акция проходит. И магазины рекламируются,и акция работает,и ветераны довольны. По-моему,зря придираетесь,все как надо
Фронтовой паек – символ военных лет, солдатской дружбы, заботы о фронтовиках. В годы войны это был маленький праздник, который помогал отвлечься от ужасов происходящего, вспомнить с боевыми товарищами о семье и доме. Сегодня Фронтовой паек напоминает ветеранам о войне и победе, о молодости и любви, о дружбе, пронесенной сквозь года. Масштабный проект Ассоциации «Галерея Чижова» «Фронтовой паек» стартовал в 2003 году и стал для нашего города доброй традицией. Основная задача акции, которую Ассоциация успешно реализует вот уже 12 лет, – выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной Войны за их ратные и трудовые подвиги, помочь им почувствовать, что их помнят, оказать заботу и внимание. В 70-ю годовщину Великой Победы Центр Галереи Чижова предложил арендаторам своих торговых площадей проявить социальную ответственность и стать партнерами данного ежегодного проекта. Совместно с участниками были рассмотрены различные варианты сотрудничества, целью которого является денежный вклад в формирование общего фонда акции «Фронтовой паек». Арендаторы, решившие поддержать акцию, по условиям сотрудничества могут разместить патриотическую наклейку «Участник акции «Фронтовой паек» на свои витрины. Таким образом Центр посчитал нужным отметить компании, которые оказали поддержку в чествовании ветеранов. И мы бесконечно благодарны нашим партнерам (в том числе, зоомагазину «Ле’Мурр») за отклик и участие в проекте. Искренне надеемся, что тема празднования Дня Победы будет освещена Вашим ресурсом с использованием убедительных доводов, без искажения фактов и затронет лишь светлые стороны души Вашего читателя. С наступающим Великим праздником!