Как воронежцы отметят корпоративный Новый год?

Как воронежцы отметят корпоративный Новый год?

Не все воронежские компании намерены устраивать праздник


 

Исследователи компании HeadHunter опросили воронежских работодателей и выяснили, как в этом году будут проходить Новогодние корпоративы.

 Оказалось, что в 52 процентах случаев компании устроят для своих сотрудников праздник. При этом в каждой четвёртой никаких гуляний не планируется. В семи процентах случаев корпоративное мероприятие должно было быть, но его отменили.

 Интересно, что оплачивать праздник намерены только треть компаний. Частично оплату внесут 70 процентов. В остальных, сотрудникам придётся скинуться.

 - Большинство сотрудников компаний отметят новогодний корпоратив в ресторане или в кафе, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – Каждый десятый поздравит коллег прямо в офисе. При этом, самый популярный формат корпоративного Нового года – фуршет и тематическая вечеринка и музыкальное представление с участием сотрудников.

 Исследователи также отметили, что не все сотрудники компаний намерены посетить празднование. Лишь 64 процента работников однозначно присоединятся кгуляния. 16 процентов пока не решили, а 20 не намерены идти на мероприятие.

 Основные причины отказа – отсутствие желания и неподходящая концепция корпоратива. Кроме того, респонденты отмечали личную неприязнь к коллегам или начальству, высокую стоимость участия в мероприятии и предстоящее увольнение.

 Автор: Александра Дроздова

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.