Как изменится рейтинг влиятельности воронежских и липецких персон?

Как изменится рейтинг влиятельности воронежских и липецких персон?

Читателей ждут увеличение тиража «глянца», новые участники и другие преобразования


 

Агентство Бизнес Инфрмации (ABIREG.RU) готовит очередной рейтинг влиятельности персон Воронежской и Липецкой областей. Ежегодно его составляют на основе усреднённых экспертных оценок для определения наиболее влиятельных игроков на политической и бинес-арене обоих регионов.

- Ранжирование персон не только отражает их текущее влияние, но позволяют увидеть сильные и слабые стороны, перспективы для дальнейшего развития. Особая ценность рейтингов в том, что они имеют глубокий психологический эффект: мотивируют отстающих «подтянуть» свои позиции, а лидеров - не «расслабляться», - рассказал руководитель группы «Абирег» Дмитрий Орищенко. - Для Агентства Бизнес Информации рейтинги давно стали одним из приоритетных проектов. С их помощью мы стремимся создать в регионе бОльшую информационную открытость и внести свой вклад в развитие экономики областей Черноземья.

По сравнению с прошлым годом список участников рейтинга существенно обновился. Во-первых, предварительный ТОП-100 корректировался в соответствии с рекомендациями многочисленной экспертной группы. В числе экспертов 50 авторитетных представителей СМИ и бизнеса из Воронежской области и около 40 из Липецкой. На предварительном этапе каждый из них мог внести свои предложения и добавить или исключить представленных редакцией участников.

Во-вторых, прошлый год был богат на значимые экономические и политические события. Из-за кризиса многие персоны позиции ослабили, а некоторые, напротив, вышли на региональную бизнес-арену. Сказались на результате и прошедшие выборы депутатов в обл- и гордуму, а также уход с поста главы Липецка Михаила Гулевского.

В результате список по Воронежской области по сравнению с прошлым годом расширился с 93 человек до 119, а по Липецкой области – со 100 до 128 участников.  

Рейтинг влиятельности выпустят в глянцевом журнале. Экземпляры будут распространять на деловых мероприятиях и в премиум-заведениях Воронежа и Липецка. Предусмотрена и адресная рассылка среди руководителя крупнейших предприятий и представителей органов власти.

Помимо самих рейтингов в глянец войдут эксклюзивные интервью с лидерами влиятельности. Это будут рассказы о личности самых героев – об их увлечениях, рабочем графике, детстве и прочем. Также в журнал войдут аналитические материалы об основных тенденциях и ключевых изменениях нынешнего рейтинга и наглядная красочная инфографика. 

По сравнению с прошлым годом увеличится тираж журнала. Он составит пять тысяч экземпляров, тогда как в 2015 году была только тысяча.

- Рейтинги влиятельности - проект, который способствует распространению информации о состоянии дел на самом главном фронте – конкуренции персоналий. Отдаю должное бизнес-смекалке учредителей, такого в Липецке еще не было. Они смогли концентрировать информацию о каждом, рассмотреть участников глазами экспертов, не навязывая окончательной оценки, - отметила пресс-секретарь ПАО «Липецккомбанк» Елена Медведева. 

С персонами воронежского и липецкого рейтингов можно будет ознакомиться еще до выхода глянца - в рамках тематической недели в конце февраля, которая будет транслироваться одновременно на сайтах Abireg.ru, Время Воронежа и Lipetsknews.ru. А пока идет анализ экспертных оценок и подготовка интервью со спикерами, можно полистать прошлогодний журнал или познакомиться с подробностями актуального рейтинга в новом разделе на ABIREG.RU.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.