Инвестора для платных парковок в Воронеже выберут через конкурс

Инвестора для платных парковок в Воронеже выберут через конкурс

Городская администрация  готовится к проведению аукциона


 

Мэрия планирует выбрать инвестора для организации платных парковок в центре Воронеже при помощи конкурсного отбора. Пока же чиновники определяют инвестиционную модель, по которой будут работать. Предложения от потенциальных участников конкурса уже поступают. Об этом сообщило агентство бизнес-информации «Абирег» со ссылкой на управление транспорта.

Там уточнили, что на основе выбранной модели будет определён порядок реализации проекта, а также его технико-экономическое обоснование. После того, как все подготовительные работы завершатся, мэрия объявит конкурс.

Конкретные сроки чиновники пока не называют.

Отметим, в октябре в региональном правительстве прошло совещание, посвящённое организации платных парковок в Воронеже. На нём, губернатор Алексей Гордеев порекомендовал муниципальным чиновникам собрать предложения по реализации проекта от потенциальных инвесторов. Наладить взаимодействие с муниципалитетом, было поручено руководителю областного департамента транспорта и автомобильных дорог Александру Деметьеву.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества Воронежской области объявил об аукционе на право заключения арендного договора трёх земельных участков под строительство платных парковок. Правда, речь идёт о Железнодорожном районе: два участка на улице Суворова и один на Богдана Хмельницкого. Торги пройдут 30 ноября.

К слову, в соседних Курской и Белгородской областях проект платных парковок уже работает. В Белгороде его запустили в конце 2014 года. Там платными парковками руководит муниципальное учреждение. В Курске проект запустили летом 2016 года  при помощи привлечения инвестора.

Воронежская  мэрия приняла решение организовать платные парковки в начале 2016 года. Тогда речь шла о финансирование из бюджетных источников. Планировалось на первый этап потратить 60 миллионов рублей. Однако к осени муниципалитет так и не нашёл средств. В итоге было решено найти инвестора.

Автор: Евгения Полухина

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.