Инвестор платных парковок отдаст 40% выручки в бюджет Воронежа

Инвестор платных парковок отдаст 40% выручки в бюджет Воронежа

Расходы на эксплуатацию объекта будет полностью нести концессионер


 

Концессионер платных парковок в центре Воронежа будет отдавать в городской бюджет по 25% выручки до того, как проект окупится. После этого инвестору придется платить не менее 40% выручки. Все штрафы тоже пойдут в бюджет, сообщил пресс-служба мэрии 4 октября.

А расходы на эксплуатацию платных парковок будет нести инвестор – белгородское ООО «Городские парковки». Мэрия со своей стороны утвердит участки платных парковок в границах единой зоны, порядок оплаты, предусматривающий стоимость годовых и месячных абонементов, а также  резидентные разрешения жителям домов, расположенных в границах зон платных парковок. Кроме того, льготы в виде парковочных разрешений должны получить инвалиды и участника Великой Отечественной войны.

Мэрия подписала концессионное соглашение о создании платных парковок в центре Воронежа с белгородским ООО «Городские парковки». Первые платные парковки появятся в Воронеже весной 2018 года. Соглашение мэрии и инвестора включает обустройство 6 тыс. платных парковочных мест в центре Воронежа – от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Заставы. Парковки будут работать по 12 часов в сутки, стоимость часа – не более 40 рублей, штраф за неоплаченную парковку – 1,5 тыс. рублей. Платить можно будет через паркоматы, СМС и мобильное приложение. Объем инвестиций в проект – около 115,4 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.