Губернатор обратил внимание прокурора области на вырубку леса под Воронежем

Губернатор обратил внимание прокурора области на вырубку леса под Воронежем

Алексей Гордеев порекомендовал Николаю Шишкину выяснить, законна ли застройка участка 


 

Губернатор Алексей Гордеев порекомендовал прокурору области Николаю Шишкину детально разобраться в ситуации с вырубкой леса в селе Ямное Рамонского района. В облправительство поступают жалобы из-за уничтожения деревьев, сообщил глава региона на встрече с прокурором 28 ноября.

Николай Шишкин ответил, что проверка уже идет и пообещал сообщить губернатору о результатах. Местные жители уверены, что вырубка ведется незаконно – участок якобы освобождают под застройку, добавила пресс-служба облправительства. О каком именно участке идет речь, не уточняется.

Борьба за лес в селе Ямное и соседнем микрорайоне Подгорное длится  между местными жителями и владельцами участков уже несколько лет. Притом на некоторых участках деревья вырубают на законных основаниях, заявил глава управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Величко на пресс-конференции 6 марта 2017 года. По словам Величко, такие участки имеют статус земель сельхозназначения, следовательно осваивать их не запрещено. Действительно ли участки в Ямном имеют такой статус – разберется прокуратура. 

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.