Губернатор назвал воронежский бизнес-портал бесполезным

Губернатор назвал воронежский бизнес-портал бесполезным

Алексей Гордеев потребовал у чиновников ответа на предложения бизнесменов


 

Губернатор Алексей Гордеев раскритиковал портал улучшения делового климата. Сайт существует «для галочки», заявил глава региона на заседании облправительства 29 сентября.

– Портал не работает, формально существует. Нам формальные вещи не нужны, – подчеркнул губернатор.

Он отметил, что предприниматели перестали присылать свои жалобы и пожелания, а значит на работу сервиса нет реакции. Алексей Гордеев потребовал чиновников отвечать на претензии бизнесменов.

– Чтобы все знали, что если кто-то пожаловался на какой-то орган власти, чиновника, то есть реакция, есть разбор полетов, есть вывод, – пояснил Гордеев.

Портал улучшения делового климата создали по поручению Алексея Гордеева. Сайт должен был облегчить общение между бизнесом и властью. Каждый пользователь портала может добавить свое предложение в один из четырех разделов – отзыв, новация, разногласие и критика. А представители власти могут оставить свои комментарии.

Например, с начала 2017 года до момента  публикации этого текста в раздел «Предложение-критика» прислали семь жалоб, в «Предложение-разногласие» – три, в «Предложение-новация» – 18 идей, и одно сообщение в «Предложение-отзыв». К 29 сентября чиновники не откликнулись ни на одно из этих предложений.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Уважаемый Алексей Васильевич скажите, а кто принимал данный проект портала? Кто оплачивал проект? Вот если бы руководителю данного проекта заплатили премию за данный проект по результатам от эффекта потраченного порталом дело бы пошло в гору. Любой грамотный менеджер при внедрении планирует эффект от внедряемого проекта, а потом снимает в контрольных точках результаты, вносит корректировки. А это просто взяли подрядчика, создали и разместили портал и все на этом. Деньги потрачены.
... и будет "бюрократический футбол", как говорит президент. А какой ещё результат вы ждёте от чиновников?