«Госуслуги» набирают популярность у воронежцев при оплате коммуналки

«Госуслуги» набирают популярность у воронежцев при оплате коммуналки

В ЕПСС рассказали, в чём преимущества перечисления денег за ЖКХ онлайн


 

Воронежцы стали чаще пользоваться порталом «Государственные услуги РФ» при оплате за коммуналку. Как сообщили в пресс-службе АО «Единая процессинг – сервисная система Воронежской области», в первом полугодии 2017 объём средств, поступивших через портал, вырос на треть. Если в марте горожане оплатили 61 квитанцию на сумму 202 тысячи рублей, то в июле уже 90 – на 258 тысяч. Прирост составил около 30 процентов.

В расчетном центре отметили, что наиболее часто услуги ЖКХ горожане оплачивают через банкоматы Сбербанка, кассы Почты России и мобильное приложение «ЕПСС ЖКХ Онлайн» и «Личный кабинет» на сайте оператора.

- Онлайн оплата с помощь сервисов ЕПСС с каждым месяцем становится у горожан все популярнее, - рассказали в ЕПСС. – Дистанционный способ расчёта за «коммуналку» освобождает собственников квартир в МКД от необходимости хранить бумажные копии, а также помогает в случае их потери не стать должником.

В организации добавили, что скачав и установив приложение ЕПСС, пользователь получает всю информацию об истории платежей, их структуре, а также важные данные, включая объявления от поставщиков ресурсов по законодательному изменению порядка начислений, замене или проверке приборов учёта.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.