Главком ВКС высоко оценил матчасть воронежского вуза

Главком ВКС высоко оценил матчасть воронежского вуза

Генерал-полковник Виктор Бондарев предстал перед курсантами академии в День знаний


 

В пятницу, 1 сентября, в Воронеж приехал главнокомандующий Воздушно-космических сил Виктор Бондарев. Он открыл новый учебный год в Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, - сообщили в министерстве обороны.

Главком отметил прекрасную учебно-материальную базу академии, её инфраструктуру и профессиональный профессорско-преподавательский состав. Это, по его словам, позволяет выполнить «все задачи по подготовке профессионалов для Воздушно-космических сил».

В Воронеже также прошло награждение победителей конкурса на лучшую воинскую часть ВКС. С 16 декабря 2016 года по 31 августа 2017 проверяли работу более двух тысяч частей – оценивали содержание вооружения, военной и специальной техники. Победителей Виктор Бондарев наградил автомобилями УАЗ "Патриот", квадроциклами и скутерами.

Правда, воронежские части в число лучших не попали. Как сообщили на официальном сайте Минобороны, победителями конкурса стали Сызранский филиал Военно- воздушной академии, Военная академия воздушно-космической обороны им. Жукова в Твери и отдельный радиотехнический узел Главного центра разведки космической обстановки в Карачаево-Черкесской республике.

Отметим, Виктор Бондарев уроженец Воронежской области. Он родился в селе Новобогородицкое Петропавловского района в 1959 году, а в 1981 окончил Борисоглебское высшее военное авиационное училище лётчиков имени В.П. Чкалова.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.