«Фронтовики» сдержанно похвалили воронежские власти

«Фронтовики» сдержанно похвалили воронежские власти

По мнению ОНФ, муниципалитет учитывает показатели «Карты убитых дорог»


 

В региональном отделении Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги голосования граждан на «Карте убитых дорог». О судьбе участков, попавших в первую десятку этого рейтинга, формируемого с помощью населения, активисты ОНФ узнали из официальных ответов воронежских властей. Кроме того, общественники провели выборочный рейд и убедились, что дорожники действительно начали реагировать на сообщения воронежцев, оставленных на «Карте убитых дорог».

Как отметили в ОНФ, лидером этого рейтинга на протяжении длительного времени остается грунтовая дорога по улице Холмистой. Эту дорогу нужно строить с нуля, что требует больших ассигнований, средств для которых в городском бюджете не предусмотрено.

Не предусмотрено финансирования и на другую грунтовую дорогу – по улице Заслонова в Левобережном районе, которая оказалась на третьем месте в антирейтинге ОНФ.

Десятку худших дорог Воронежа замыкает улица Артамонова, на ремонт которой также не было предусмотрено бюджетных ассигнований. Активисты ОНФ обратили внимание, что с февраля текущего года, когда этот участок появился на «Карте убитых дорог», здесь был построен 20-этажный дом, а дорога так и осталась разбитой.

Но на большинстве дорог, вошедших в топ-десять антирейтинга, ремонтные работы все-таки проведены, - констатировали «фронтовики». Речь идет о двух участках улицы 9 Января: виадуке (второе место) и путепроводе, пересекающем окружную (шестое место), где произведен ямочный ремонт. Улицы Ильюшина, Димитрова и промежуток улицы 9 Января, ведущий к дому №233А, попавшие на места с седьмого по девятое, отремонтированы полностью. Участок улицы Владимира Невского, занявший у голосующих воронежцев четвертое место, значится в планах ремонта на 2018 год.

- Рад отметить, что власти услышали мнение граждан о том, какие дороги необходимо ремонтировать в первую очередь, - констатировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

Что касается тех дорог, до которых руки ремонтников не дошли, то, по словам Яковлева, ОНФ намерен и дальше добиваться от властей их ремонта.

Осталось только подсказать источники финансирования этих работ.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.