Фонд УГМК устроил новогодний праздник для детей из воронежских интернатов

Фонд УГМК устроил новогодний праздник для детей из воронежских интернатов

Воспитанники стали участниками представления и получили сладкие подарки


Благотворительный фонд УГМК «Дети России» провел новогодние представления для воспитанников нескольких школ-интернатов Воронежской области. В конце декабря 2017 года спектакли прошли в трех интернатах – в Борисоглебске, селах Красное и Елань-Колено.

Профессиональные артисты из Борисоглебска подготовили для юных гостей спектакль, где встретились герои современных мультфильмов и народных сказок. Ребята смогли побыть участниками спектакля. Представители фонда научили детей оформлять печенье и пряники. Мальчишки и девчонки могли украсить волшебный пряник и подарить Бабе-Яге, чтобы ее порадовать.

Артисты устроили для воспитанников шоу мыльных пузырей. Все юные гости представлений получили сладкие подарки. Наборы шоколадных конфет передали и детям-инвалидам из Новохоперска и Новохоперского района. Новогодние сюрпризы от Фонда получили более 400 ребят.

Светлана Свешникова, директор КОУ ВО «Елань-Коленовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», поделилась своими впечатлениями о празднике:

– Уже с 2012 года мы сотрудничаем с представителями Фонда «Дети России» и всегда рады видеть их у себя в гостях. Можно сказать, что они подарили свою любовь чуть ли не целым поколениям воспитанников школ-интернатов. Около сотни ребят нашего центра посетили новогодний праздник. Хочу от имени детей и всего коллектива поблагодарить организаторов праздника, ведь в этом году они устроили для деток целое шоу. Программа была грамотно составлена, а главное, не давала скучать ни маленьким, ни большим. Особенно хочется отметить идею украшения пряников. После мастер-класса на лицах детей еще долго сияли улыбки. Думаю, им очень понравилось помогать, им хотелось творить добро.

Представитель УГМК в регионе Андрей Свиридов отметил, что воронежские ребята с удовольствием ждут любого мероприятия, организованного фондом. Накануне Нового года дети и родители с энтузиазмом встретили спортивно-развлекательный праздник «Семья» в Новохоперском районе.

–  Неподдельные эмоции подтверждают, что праздник давно стал излюбленным у жителей района. Из года в год массовое мероприятие собирает 8-9 семей, которые активно участвуют в спортивных состязаниях. По итогам соревнований все семьи получают достойные и заслуженные призы. Но не они главное, а то, что дети и родители объединены спортом, что они вместе испытывают положительные эмоции, ощущают себя одной большой дружной семьей! – подытожил Андрей Свиридов.

Представители Фонда «Дети России» пообещали поддерживать подшефные школы-интернаты и их воспитанников и дальше.

Автор: Нина Бекетова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.