Фонд Дети России и УГМК помогли ребятам из Новохоперска поучиться на мастер-классе Сергея Накарякова

Фонд Дети России и УГМК помогли ребятам из Новохоперска поучиться на мастер-классе Сергея Накарякова
Трубач послушал выступления ребят и дал им свои рекомендации

Фонд «Дети России», как и УГМК, существует уже 15 лет, его президент -  генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Анатолий Козицын. Фонд представляет собой большой благотворительный проект, цель которого — поддержка детей во всех начинаниях: культурных, спортивных, образовательных. Фонд помогает детям во всех областях страны, в Воронеже он присутствует два года.

Сергей Накаряков – легенда духовой музыки, и его выступление — это важное событие не только для города, но и для страны. Накаряков владеет трубой и флюгельгорном. Ребята из Новохоперска назвали Сергея своим кумиром, что у него можно многому поучиться – ритму, дыханию. И тут представляется такая возможность – поиграть перед самим маэстро и поучиться у него всяким тонкостям.

–  Большая благодарность фонду Дети России, они нашли деньги и предоставили нам возможность приехать, поиграть, потому что встреча с таким мастером как Накаряков – это настоящее событие. Не у каждого человека будет возможность встретиться с таким музыкантом, –  рассказал заслуженный работник культуры России и наставник ребят из Новохоперска Александр Шевченко.

Всего в группе Александра Шевченко занимается 8 человек. Ребята приходят сами, занимаются после школы. Многие ученики продолжают свою музыкальную карьеру, переезжают в Воронеж или Москву, выступают в государственных и военных оркестрах. На мастер-класс приехала вся группа, перед Накаряковым выступили двое: Максим Ильясов – дипломант и Алексей Джиджилава – золотой призер музыкального конкурса.

Сложно сказать, кто больше волновался – ребята или их учитель. Накаряков послушал обоих ребят, сделал свои небольшие замечания. Посоветовал Максиму Ильясову играть потише, чтобы в конце выступления можно было эффектно повысить тон. Выступление Алексея Джиджилавы Сергей Накаряков слушал затаив дыхание, он улыбался, было видно, что ему очень нравится. Сергей похвалил талантливого новохоперца и тоже дал несколько советов: в некоторых моментах делать паузы или просто замедлять игру.

Ребята отметили, что советы Накарякова им очень помогли, и такое, хоть и не долгое, выступление перед мастером, было очень полезно.

Потом Накаряков продолжил свой мастер-класс, рассказал воронежцам о тонкостях игры на духовых инструментах.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.