Дом молодежи в Воронеже начнут реконструировать уже в 2018 году

Дом молодежи в Воронеже начнут реконструировать уже в 2018 году

Врио губернатора Александр Гусев предложил приступить к работам раньше срока

Воронежский Дом молодежи начнут реконструировать в 2018 году.  Глава региона Александр Гусев поддержал активистов, которые представили свою концепцию развития Дома молодежи, и предложил начать работы раньше срока. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в среду, 27 июля.

- Если вы подготовите все необходимые документы, мы не будем затягивать и какие-то работы уже начнем в этом году. Мне важно знать, куда хочет двигаться молодежь, как она хочет развивать город, какие должны быть основные общественные пространства, - подчеркнул Александр Гусев.

Активисты предложили переделать зрительный зал в помещение-трансформер, которое можно будет использовать не только для выступлений, но и для выставок и презентаций. Выставочные пространства оборудуют в холлах на втором этаже. Кроме того, планируют создать в здании студию звукозаписи, театральную студию и арт-мастерские. Некоторые помещения предоставят молодежным некоммерческим организациям.

Активисты предложили переименовать здание, чтобы его название стало современным и привлекательным. А также решили разработать фирменный стиль: выбрать визуальное оформление здания и цветовое решение.

Воронежский Дом молодежи находится  в здании Мариинской гимназии (Дом офицеров) на проспекте Революции, 32. Раньше организация располагалась на проспекте Революции, 22 (Дом губернатора) вместе с несколькими отделами областного департамента образования, науки и молодежной политики.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.