Диана Арбенина в Воронеже: «Главное, чтобы в голове был мир»

Франтвумен группы «Ночные снайперы» презентовала книгу и отыграла концерт в нашем городе

 В воскресенье, 21 сентября, в концертном зале Event-Hall прошёл концерт группы «Ночные Снайперы». За несколько часов до концерта лидер группы Диана Арбенина презентовала в книжном магазине «Амиталь» книгу «Сталкер».

 Немного о политике

Обойти стороной концерт в Киеве, где Диана Арбенина извинилась перед поклонниками за своих коллег, которые до сих пор не поддержали братский народ, не удалось.

 - Я очень давно слушаю вашу музыку. Скажите, как мне теперь к вам относиться, после того концерта  в Киеве? – задала вопрос одна из поклонниц музыканта.

 - Когда я обратилась к поклонникам, которые находятся в культурной изоляции и попросила не подвергаться военной пропаганде, успокоиться и не разжигать военную истерию между народами? - ответила Диана Арбенина. - Как ко мне относиться после этого? Как хотите, так и относитесь. Дело в том, что я вне политики и только за то, чтобы люди жили в мире. Мне совершенно непонятно, почему люди - такие же, как мы с вами - не фашисты, не экстремисты, не те, которые лежат в окопах, а ходят каждый день за молоком, должны отвечать за политиков, которые втягивают сейчас народ в войну. Вот здесь я против!

Эти слова вызвали аплодисменты.  Впрочем, как и громкое заявление певицы о том, что самое главное, чтобы в голове был мир, а не война.

Позже Диана Арбенина заявила журналистам, что очень благодарна своим фанатам.

- Мы сейчас переживаем очень страшное и очень прекрасное время, - рассказала лидер «Ночных Снайперов». - Никогда в жизни я не испытывала такого количества фанатской поддержки. Сейчас и фанаты, и дети, и родители делают мою жизнь осмысленной. Иначе можно просто сойти с ума. Я не из тех, кто пытается оправдываться, но того чего не делала брать на себя тоже не собираюсь. Жить в таком состоянии очень тяжело. Мои фанаты умницы, они просто молодцы. Они сейчас консолидировались и стали настоящим снайперским оплотом. И значит, всё не зря.

 Много о детях

Не так давно Диана Арбенина стала счастливой мамой двойняшек Артёма и Марты. Именно им была посвящена львиная доля вопросов. Фанаты группы хотели знать и то, как изменилась жизнь певицы после рождения детей, и как научить их читать, и даже то, как ребята помогают Диане в творчестве.

 - С рождением детей вы обретаете бессмертие. Вы не принадлежите себе больше, но вместе с тем получаете абсолютную свободу, - рассказала Диана Арбенина. - Вы абсолютно скованны по рукам и ногам, вы постоянно думаете о своих детях, но, в это же время, как будто получаете от Бога некую индульгенцию, полагаясь на которую у вас есть право максимально честно и прямо выражать себя в мире.

Поговорили и о том, как нужно воспитывать своих детей, и на что обращать внимание в первую очередь.

 - Главная твоя задача – наполнить детей огромным количеством любви, потому что именно таким образом они становятся защищёнными. Всё то зло, которое будет на них направленно, любовь будет отражать, - считает Диана Арбенина.

При этом, по мнению певицы и мамы двойняшек Марты и Артема, обязательно нужно понимать, что в итоге дети должны стать самостоятельными.

 - Их нельзя себе подчинять. Я вообще собственница, но я прекрасно понимаю, что у них своя дорога, и что нужно поддерживать их выбор. Только тогда они будут мне открываться и только тогда я смогу им больше помочь. Иначе они будут закрыты. Между нами не будет диалога, добиться которого, как я сейчас понимаю, очень тяжело, - рассказала певица.

Резюмировала Диана Арбенина тем, что дети – это главное в жизни любой женщины.

 - Я очень рада, что та жизнь, которая у меня была до 36 лет, закончилась, - призналась франтвумен. - Ничего главнее со мной не происходило, несмотря на эти книги, несмотря на концерты, несмотря на 20 лет на сцене. Если нет детей, то вообще всё зря. Ради этого рождаются женщины. Ради детей и ради любви.

Постоянно о творчестве

Самым сложным для Дианы Арбениной стал вопрос о том, почему на Южном полюсе постоянно холодно. Девочка лет пяти, задавшая эту загадку, загнала певицу в угол. Та не смогла ответить и пообещала подумать.

Еще одно обещание, которое певица дала в ходе творческой встречи, Диана Арбенина выполнила спустя несколько часов. 

 - Мы очень любим песню «Актриса», - рассказала одна из поклонниц, имея в виду своего маленького ребёнка. – Вы будете на концерте её петь?

- Теперь буду, - пообещала певица.

 И спела. Правда, начала с песен из альбома «Мальчик на шаре», который вышел летом этого года. Музыканты отыграли «Брамс», «Ау», «Адреналин» и другие. А потом вместе с залом спели «Катастрофически», «Морячок», «Я по асфальту шагаю». На бис группу зал звал несколько минут. Вставшие люди для громкости топали ногами, а когда музыканты вышли на сцену, многие не стали садиться. Стоя все вместе спели «Актрису» и другие хиты.

По признанию самой Дианы Арбениной, сейчас уже нет преград, которые препятствовали бы её выходу на сцену.

 - Я думаю, что нет причин, которые заставили бы меня отменить концерт. У меня есть ответственность за людей, которым я пою, - рассказала музыкант. – Я прекрасно понимаю, что, если не выйду на сцену, ничего не сможет меня оправдать. Даже, условно говоря, несчастье с кем-то из близких. У всех своя жизнь, и если ты выбрал играть музыку надо взять себя в руки, выйти на сцену и сыграть так, чтобы  понравилось и зрителям и в конечном счете тебе самому.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.