Детективная история с контрабандой мяса под Воронежем получила продолжение

Детективная история с контрабандой мяса под Воронежем получила продолжение

Сагуновский мясокомбинат  пострадал за польскую контрабанду 


 

Производители «Сагуновского  мясокомбината» колбасы попали, как кур в ощип. Их предприятие, по сообщению территориального управления Россельхознадзора, остановлено на целый месяц – для проведения  ревизионных мероприятий по делу «о польской контрабанде»

Как уже сообщала интернет-газета «Время Воронежа», на днях управлением Россельхознадзора совместно с  силовиками была  пресечена контрабанда крупной партии мясных продуктов – в общей сложности 38,5 тонн. Этот рекордный «улов»  за всю обозримую историю ведомства поставил и проблему: уничтожить почти 40 тонн сала и печени – хлопотно и дорого; по нашим  приблизительным подсчетам операция может обойтись в миллион рублей.

Скорее всего, эти траты переложат на покупателя  «обезличенной продукции» - ОАО «Сагуновский мясокомбинат». Контрабандный шпик был обнаружен контролерами при осмотре холодильных камер предприятия. Сюда же направлялась и фура- рефрижератор с 20 тоннами печени.

Как уточнил  Россельхознадзор, мясокомбинат, согласно сделанному предписанию, приостановил свою деятельность деятельность на месяц – хотя почти никто не сомневался, что приостановки придется добиваться через суд.  

И значит, можно продолжить счет потерям. При годовой выручке в 655,5 млн рублей  комбинат  потеряет не менее 50 млн. А если учесть, что чистая прибыль предприятия - всего то 118 тыс. рублей, то  такой сбой может легко привести его в число убыточных.

Плюс миллион за уничтожение  сырья, плюс несколько сотен тысяч штрафа…А ведь  колбасники просто пользовались традиционными, наработанными годами каналами поставок!

Но в условиях санкций это грозит обернуться катастрофой для предприятия.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.