Депутаты команды ДСК выслушали жалобы жителей пригорода Воронежа

Депутаты команды ДСК выслушали жалобы жителей пригорода Воронежа

Выездной приём граждан провели Владимир Свиридов и Иван Таратин


 

В среду, 30 ноября,  депутаты Воронежской областной Думы по избирательному округу № 6 Владимир Свиридов и Иван Таратин встретились с жителями микрорайона Первое Мая. В мероприятии также приняла участие руководитель территориального отдела развития микрорайона Галина Киселёва.

Оказалось, что проблемы, которые волнуют жителей, депутатам уже хорошо знакомы.

- Проблемы всех пригородный микрорайонов с малоэтажной застройкой довольно схожие – это, в первую очередь, развитие инженерной инфраструктуры, доступность медицинских, социальных, спортивных объектов, строительство детских площадок, формирование маршрутной сети городского общественного транспорта. Жителей беспокоит состояние дорог, отсутствие ливневой канализации и уличного освещения, – отметил депутат Владимир Свиридов. – Задачи довольно масштабные – для их решения, как правило, необходимы техническое проектное решение и серьезные финансовые вложения. Поэтому приходится действовать поэтапно.

По словам депутатов, ежегодно финансирование ряда мероприятий удается включить в бюджет. Кроме того, некоторые проблемы получается решить благодаря привлечению ресурсов Домостроительного комбината. Например, в микрорайоне построена канализационно-насосная станция, в районе Шауриха установлена современная детская игровая площадка. Значительных успехов удалось добиться в решении дорожно-транспортной проблемы – построен мост по улице Берегового через ручей «Голубой Дунай», соединивший Первое Мая с микрорайоном Придонской.

Жители рассказали, что в настоящее время идет завершение передачи канализационно-насосной станции в хозяйственное ведение ООО «РВК-Воронеж», а также попросили оказать содействие в строительстве и ремонте дорог по улицам Центральный бульвар, Берегового, Комарова, Придонская, проектировании и строительстве ливневой канализации по улицам Центральная и Березовая, устройстве наружного освещения в частном секторе.

Депутат Иван Таратин поблагодарил уличкомов и жителей за инициативность, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к судьбе родного микрорайона и обещал продолжить конструктивное сотрудничество и выполнение полученных наказов.

Отметим, в четверг, 1 декабря депутаты отправились на встречу с жителями пригородного микрорайона Подклетное.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.