Депутаты ДСК поздравили воронежскую школу № 55 с юбилеем

Депутаты ДСК поздравили воронежскую школу № 55 с юбилеем

В качестве подарка выбрали современный видеопроектор


 

В пятницу, 10 февраля, общеобразовательная школа № 55, расположенная в микрорайоне Придонской, отметила свой 20-летний юбилей большим творческим концертом. Среди почетных гостей праздника были депутаты городского и регионального парламентов, представители муниципалитета, руководители учреждений образования и культуры микрорайона, учителя-ветераны педагогического труда, выпускники, родители и ученики.

В 2016 году школа №55 вошла в TОП-500 лучшихв России. Учатся в ней около 1,4 тысячи человек, а работают более 100 педагогов.

Народные избранники поздравили коллектив с праздником. Лучших учителей наградили почётными грамотами «за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения» областной и городской дум.

Депутат Иван Таратин отметил, что за 20 лет школе удалось создать особую атмосферу, объединить жителей Придонского.

- За эти годы ваш профессиональный и дружный коллектив не раз доказал, что две пятерки в номере вашей школы – заслуженная оценка труда педагогов и успехов учеников. Сегодня с уверенностью можно сказать, здесь учат и учатся на «отлично», - обратился парламентарий к коллективу школы. - Вашивсегда в числе лучших. Они активно участвуют и побеждают в международных, всероссийских, региональных конкурсах и спортивных соревнованиях. Своими талантами, достижениями и успехами юные воронежцы прославляют не только родной микрорайон, но и город Воронеж и Воронежскую область. 

Депутат Владимир Свиридов подчеркнул, что за каждой детской победой стоит огромный труд учителей.

- Вы посвятили свою жизнь очень важному и благородному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения – будущего России, - обратился он к учителям. - Вы формируете характер, учите добру и справедливости. Вы помогаете нашим детям поверить в себя, раскрыть свои таланты. Вместе радуетесь победам и поддерживаете в неудачах. Ваши любовь и терпение, душевная теплота и забота, огромный энтузиазм и преданность профессии заслуживают глубокого уважения и искренней благодарности.

Отметим, несмотря на территориальную удаленность микрорайона от центра, образовательные, социальные, медицинские и спортивные учреждения Придонского имеют всю необходимую материально-техническую базу и современное оборудование.  Безусловно, в этом есть заслуга депутатов команды ДСК. Школа №55 исключением не является. О дальнейших планах по её благоустройству рассказал депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев.

- Мы поддерживаем все образовательные учреждения округа, участвуем в обновлении материально-технической базы, прилагаем все усилия, чтобы и в будущем это сотрудничество и развитие продолжалось, - рассказал депутат. - В школе № 55 в этом году запланирован ремонт фасада и его утепление, а также строительство открытого пришкольного стадиона. На это уже зарезервированы средства в городском бюджете. В целом, с уверенностью могу сказать, что на сегодняшний день социальная и спортивная инфраструктура Придонского — одна из самых развитых, современных и прогрессивных в городе.

Кроме того, в качестве подарка к юбилею депутаты команды ДСК вручили школе № 55 современный видеопроектор.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.