Большинство читателей «Времени Воронежа» решили пойти на выборы

Большинство читателей «Времени Воронежа» решили пойти на выборы

А меньшинство – настоятельно просит участвовать в голосовании

Интернет-газета «Время Воронежа» подвела итоги опроса, целью которого было выяснить, планируют ли читатели голосовать на президентских выборах 18 марта. Большинство читателей заявили, что хотят пойти на выборы. Этот вариант отметили 47% участников опроса.

Почти столько же – 42% читателей – не хотят идти на выборы. Еще 8% не хотят, но находятся под давлением «настоятельных просьб». И лишь 3% участников опроса сами настоятельно просят проголосовать на выборах.

По сравнению с началом года, у воронежцев прибавилось энтузиазма по отношению к президентским выборам. В январе 2018 года интернет-газета попросила читателей спрогнозировать явку. Среди вариантов ответов был шуточный: «А разве в марте будут какие-то выборы?». Он и набрал максимальное число голосов.

Выборы президента пройдут по всей России 18 марта. Для Воронежской области приготовили 1,8 млн бюллетеней. Из них более 461 тыс. приспособлены для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). Те, кто желает проголосовать не по месту прописки, сможет подать заявления в территориальных избирательных комиссиях (ТИК), филиалах многофункционального центра (МФЦ) и через портал «Госуслуги». Брать открепительные по месту прописки больше не нужно.  

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.