Арбитраж признал банкротом воронежского ресторатора Евгения Тимофеева

Арбитраж признал банкротом воронежского ресторатора Евгения Тимофеева

Сумма требований к должнику составила 3,88 млн рублей

Воронежский арбитражный суд признал банкротом ресторатора Евгения Тимофеева. В его отношении введена реструктуризация долгов. Инициатором банкротства стал бывший партнер ресторатора Сергей Шугакин. Сумма требований к должнику составила 3,88 млн рублей, следует из документов суда.

Ресторатор ходатайствовал на реализации имущества. Это возможно, если должник не имеет источников дохода. Впрочем, имущества, зарегистрированного на Евгения Тимофеева. Суд не обнаружил. Зато выяснил, что ресторатор работает в ООО «Аллея вкуса» и его официальный ежемесячный заработок составляет 15 тыс. рублей.

Конфликт между Сергеем Шугакиным и Евгением Тимофеевым возник на почве раздела бизнеса. Партнеры вложили средства в общее дело, а позже Шугакин решил выйти из проекта и забрать свою долю, но средства уже ушли на покупку оборудования, сообщил «Абирег». По данным издания, ресторатор предложил экс-партнеру забрать  половину, но тот отказался и обратился в суд.

Советский райсуд постановил взыскать с Тимофеева 3,5 млн рублей. Из документов суда следует, что ресторатор не погасил задолженность, что послужило поводом для банкротного иска. Тимофеев рассказал «Абирегу», что выплачивает Шугакину каждый месяц по 60 тыс. рублей.

Евгений Тимофеев занимается кейтерингом – доставкой еды для организаций, проводит мастер-классы, банкеты. По данным Kartoteka.ru, предприниматель является учредителем и директором воронежского ООО «Перфетто».

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.