«Алмазные грани» в Новохоперске

«Алмазные грани» в Новохоперске
Жители города оценят лучшие работы детей из Воронежской области

В минувшую пятницу в Новохоперской школе искусств открылась выставка лучших работ, авторами которых являются дети из Воронежской области. Все произведения принимали участие во Всероссийском фестивале «Алмазные грани», который проводит Благотворительный Фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России». Фонд осуществляет свою деятельность уже 15 лет, он – ровесник УГМК. Президентом Фонда является генеральный директор УГМК Андрей Козицын. «Дети России» — благотворительный проект, цель которого — поддержка детей, детского здоровья и спорта во всех регионах страны, в которых функционирует сама компания, а также в целом в России. Всего на конкурс от области пришло более 260 работ, из которых на выставку отобрали 22 лучшие.

Елена Дуреко, пресс-секретарь Благотворительного Фонда «Дети России»:

- Благотворительный Фонд «Дети России» существует с 1999 года, и все эти 15 лет мы проводим Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Алмазные грани». В этом году к нам поступило рекордное количество работ, и очень большая часть работ — художественных, вокальных, хореографических — пришла из Воронежской области. И общим решением жюри постановило отметить ребят – частников художественной номинации из этого региона, потому что 261 работа из одной области — это очень заметный результат. И мы решили в Новохоперске — сердце Черноземья — открыть выставку работ – участников Всероссийского фестиваля-конкурса и поощрить ребят, показав их работы и то яркое ощущение, которое они передали в своем изобразительном творчестве.

Основная тема всех рисунков — семья. Дети рисовали мам и бабушек, пап и дедушек. Каждая работа показывает уникальный мир каждого ребенка, его особый взгляд. Все это передается в работах, в тех цветах и штрихах, которыми дети передали свое настроение. Новохоперская детская школа искусств знает о Фонде «Дети России» не понаслышке: именно благодаря ему школа регулярно получает нужную помощь.

Любовь Григорьева, директор Новохоперской детской школы искусств:

- Мы подружились с Фондом год назад. Мне подсказали, что от них идет реальная помощь, и предложили обратиться. И я обратилась, потому что катастрофическое положение было с костюмами у фольклорного ансамбля «Прялица», который регулярно выступал.

Фонд «Дети России» помог ансамблю — у девочек появились новые костюмы. Кроме этого, Фонд регулярно помогает в организации поездок талантливых ребят – учащихся школы на различные мастер-классы и фестивали. Например, ансамбль «Прялица» смог попасть в Москву, а ребята, которые занимаются в секции духовых инструментов, этим летом съездили в Воронеж на мастер-класс трубача мирового уровня Сергея Накарякова.

Любовь Григорьева, директор Новохоперской детской школы искусств:

- Спасибо фонду, что он слышит нас, слышит то, что нам нужно. Мы сейчас разговариваем о приобретении инвентаря для отделения изобразительного искусства — это гипсовые тела.

У школы искусств большие планы: после приобретения гипсовых тел ребята смогут полноценно обучаться живописи. А это значит, что новое поколение талантливых детей имеет шанс полноценно развить способности и воплотить свои мечты в реальность.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ah, i see. Well th'tas not too tricky at all!" http://pgxygzub.com [url=http://fkqlbqawliq.com]fkqlbqawliq[/url] [link=http://kbnoqnynfau.com]kbnoqnynfau[/link]