Активисты потребовали от мэра Воронежа качественный общественный транспорт

Активисты потребовали от мэра Воронежа качественный общественный транспорт

Общественники создали петицию для модернизации существующей системы


Представители общественной организации «Город и транспорт» 4 декабря создали на Change.org петицию c требованиями модернизации системы воронежского транспорта. За сутки петиция, обращенная к мэру Воронежа Александру Гусеву, более 260 подписей.

Авторы петиции попросили у властей разработать конкретный план реформирования общественного транспорта, который сделает его безопасным, качественным, быстрым и удобным. Общественники предложили ввести везде безналичный проезд, установить фиксированный оклад для водителей и сосредоточиться на качестве работы. Вторая рекомендация предполагала контроль расписания и времени работы маршрутов, чтобы даже в отдаленные пригороды можно было уехать после 23:00.

Кроме того, активисты посоветовали ввести выделенные полосы для общественного транспорта, отказаться от микроавтобусов, изменить маршрутную сеть, заменив магистральные маршруты на современный трамвай или скоростной автобус.

У воронежских властей есть собственные планы по модернизации транспорта. Так, мэр Александр Гусев распорядился ввести безналичную оплату на всех муниципальных автобусах и троллейбусах к середине 2018 года. Правда, проект предполагает оплату банковскими картами, а не проездными. Кроме того, власти в очередной раз вернулись к проекту легкого метро.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.