Тамбовский губернатор считает президентское послание руководством к действию

Тамбовский губернатор считает президентское послание руководством к действию

Александр Никитин выделил в обращении Путина темы народосбережения, демографии и макроэкономики


 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выделил в ежегодном послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию тему народосбережения, демографической ситуации, позитивных макроэкономических процессов, а также намерение привлечь общественность к принятию решений по благоустройству территорий, сообщили в обладминистрации.

По словам Александра Никитина, послание было ярким и выразительным, духоподъемным, ведь глава государства подчеркнул, что мы – единая нация.

- Нам приходится решать все задачи в сложных, неординарных условиях, как это не раз бывало в истории. И народ России вновь убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны, – подчеркнул глава Тамбовской области.

Говоря о социальном круге вопросов, озвученных президентом, Александр Никитин выделил темы народосбережения и приумножения человеческого капитала.

- Президент отметил, что естественный прирост населения продолжается, развивается сеть перинатальных центров: в 2018 году в России их будет уже 94. Свой перинатальный центр скоро появится и в Тамбовской области, – заверил губернатор.

В послании прозвучала и тема создания центров развития для одаренных детей. Александр Никитин пообещал удвоить усилия в данном направлении.

Президент уделил в своей речи много внимания экономике, в частности, выразил уверенность в непременном промышленном росте.

- Серьезное внимание было уделено вопросу кредитования, - напомнил губернатор, - а для этого необходима устойчивая кредитно-банковская система, в том числе, и в регионах. В Тамбовской области есть свой региональный банк – Тамбовкредитпромбанк.

По словам Александра Никитина, в Тамбовском регионе сегодня идет работа над стратегией социально-экономического развития, рассчитанной на ближайшие десять лет, и в настоящий момент областные власти находятся в поиске самых перспективных ключевых направлений развития территории. При этом цифровые технологии проходят красной нитью через всю стратегию, потенциал для этого у региона есть.

Президент остановился на создании детских технопарков – эта тема в Тамбовской области также обсуждается.

- Что касается внутренней политики, самой важной задачей президент назвал обеспечение комфортных условий для жизни людей. В будущем году в регионы будет направлено 20 млрд рублей на программы благоустройства, в том числе, в моногорода. Дело принципа – чтобы в принятии решений по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь. Во главу угла нужно ставить интересы людей, и любую, самую сложную проблему решать в диалоге, – резюмировал Александр Никитин.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.