На тамбовском заводе растет производство и идет модернизация

На тамбовском заводе растет производство и идет модернизация

ООО «Крахмалопродукт»  увеличил объем выпускаемой продукции более чем на треть


 

 

Тамбовское ОАО «Крахмалопродукт» за девять месяцев текущего года увеличило объемы произведенной продукции на 32% (по сравнению с аналогичным периодом 2015 года), - сообщили в обладминистрации. Также увеличилась и переработка зерна кукурузы – 111,7% к уровню 2015 года – более 87 тыс. тонн.

В последние несколько лет тамбовский завод значительно увеличил объемы производства. Так, в июне был введен в эксплуатацию новый цех по производству сухого кукурузного корма для животных производительностью 15 тыс. тонн в год. Запуск цеха позволил реализовать полный цикл по глубокой переработке зерна кукурузы.

По словам заместителя гендиректора ОАО «Крахмалопродукт» Сергея Каширина, на предприятии реализуется  программа  по увеличению переработки зерна кукурузы с 330 до 450 тонн в сутки.

Планируется также разработать новые направления производства: ферментативная патока и модифицированный крахмал. Для этой цели  приобретено и монтируется  оборудование. Ведется реконструкция цехов и строительство новых объектов. Проект планируется реализовать в 2017 году.

Отметим, что по производству патоки крахмальный завод занимает третье место в России (14% от общего объема производства), а по производству сухого кукурузного крахмала – шестое (7% от общего объема производства).

Напомним также, что на недавней встрече главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с президентом РФ Владимиром Путиным шла речь и о перспективах развития агропромышленного комплекса региона. Губернатор рассказал президенту о планах по созданию тысячи рабочих мест в сфере сельского хозяйства – перерабатывающего комплекса, в частности, глубокой переработки зерна.

Пресс-релиз 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.