В Воронеже появятся «православная» улица и «молочная площадь»

В Воронеже появятся «православная» улица и «молочная площадь»

Стали известны подробности праздничной программы на День города-2017


 

В этом году в День города Воронеж поделят на тематические улицы. Об этом рассказал мэр Александр Гусев на совещании в региональном правительстве в понедельник, 4 сентября. По его словам, было решено перенести акцент с концертных программ на интерактивные.

У памятника Никитину появится «историко-туристская улица». Там будут проходить выставки, презентации и консультации туристических агентств. У площади Победы совместно с епархией будет организована «улица православная». На площади Ленина создадут «улицу безопасности», где можно будет ознакомиться со спецтехникой и оборудованием регионального ГУ МЧС.  Кроме того, горожане будет гулять по «фольклорной», «спортивной» и «литературной» улицам, а также «площади кузнецов и литейщиков», «проспекту мастеров», «молочной площади», «улице патриотов»  и так далее.

Концертная программа пройдёт на площади Ленина после церемонии открытия праздника. Завершится она выступлением некогда знаменитой группы «Земляне».

В Центральном парке выступит группа «Город 312». Там же гостей ожидает обширная интерактивная развлекательная программа.

На Адмиралтейской площади пройдёт регата (соревнование по гребному и парусному спорту) «Гонка на Почетный флаг», после чего запланирован ежегодный фестиваль молодых музыкантов  «Fresh sound». В завершении выступит ди-джей Леонид Руденко.

Праздничный салют традиционно запустят с дамбы Чернавского моста. Начнётся он в 21.00.

Отметим, в общей сложности в Воронеже запланированы более 200 мероприятий.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.