В Воронеже появится «Аллея Героев»

В Воронеже появится «Аллея Героев»

Ко Дню города у Музея-Диорамы установят 15 бюстов


 

Рядом с Центром военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» появятся бюсты 15 Героев Советского Союза. В пятницу, 18 марта, на выездном совещании в мастерской у Дикуновых городские чиновники обсудили эскизы скульптур и сроки выполнения работ.

- Уже готовы девять эскизов скульптур. Они изготавливаются по представленным фотографиям. Наша задача сегодня – принять готовые бюсты, чтобы авторы могли продолжать работу и точно определиться с местом размещения аллеи, - рассказал руководитель управления культуры Иван Чухнов.

 На совещании присутствовал ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Воронежа, полковник в отставке Николай Борисов. Он отметил, что решение, принятое городскими властями совместно с членами Советов ветеранов, остаётся неизменным – бюсты Героев Советского Союза должны размещаться рядом с Музеем-диорамой.

 – Это центр военно-патриотического воспитания. Отсюда начинаются все экскурсии для молодежи и гостей города по местам боевой славы Воронежа. Кроме того, в самом Музее-диораме можно сделать стенды с информацией о Героях Советского Союза, чьи бюсты располагаются на аллее, – резюмировал Николай Николаевич.

 Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая рассказала, что «Аллея Героев» появится ко Дню города.

 Автор: Александра Дроздова

 

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.