В Воронеже наступает календарная рок-весна

В Воронеже наступает календарная рок-весна

В выходные стартует конкурс молодых исполнителей  в стилях рок, фолк, поп, джаз и блюз


 

20 марта, в воскресенье   в Воронеже стартует конкурс рок-исполнителей «Рок-Весна-2016».  Среди организаторов мероприятия – рекламное агентство «ЛЕВ» и один из пивных ресторанов Воронежа. Среди информационных спонсоров – интернет-газета «Время Воронежа». 

Вообще-то  рок-музыка - непрофильная тема для нашего СМИ.  Но она имеет на этих страницах определенный мемориальный смысл. Мы решили продолжить дело безвременно  ушедшего от нас редактора  Виктора Найхина (Беккера) – он был лучшим в городе и политическим, и музыкальным обозревателем. Да и в пиве разбирался лучше всех.

В прошлом году фестиваль, затеянный при участии Виктора под именем «Пинта рока», стал заметным событием в музыкальной жизни города. Во многом - благодаря тому, что был предельно демократичным: участвовать в нем могли  практически все желающие. В этом  сезоне предварительный отбор строже, приоритет отдан качеству.

Конкурс начнется в воскресенье 20 марта   в 15:00 с небольшой шоу-программы: выступит  дуэт виолончелистов «Тempo Prima» и музыкальной группы «Театр Иллюзий». Ведущими первых двух дней будут Александр Бойко и Яков Самодуров.

В воскресенье за высокие оценки жюри будут бороться следующие музыкальные коллективы: «Наш километр», «Земля Легенд», а на следующий день – Midnight City, «Отражение», «Большая игра», «Усы Дали», DioXeed.

На протяжении двух недель (по воскресеньям и понедельникам) коллективы, исполняющие произведения различных музыкальных направлений (рок, фолк, поп, джаз, блюз и т.д.), будутсоревноваться друг с другом, исполняя лучшие хиты из своего репертуара. Конкурсные дни будут начинаться в 15:00 в воскресные дни и в 19:00 в понедельники соответственно. Пройдут они 20-21 марта, 27-28 марта, 3 апреля.

За информацией о конкурсе можно следить в официальной группе Вконтакте – https://vk.com/rock_vesnaaa.

Автор: Александр Саубанов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Царствия небесного Виктору. Светлая память его светлым делам. О политике - ни слова. Господь бог будет его судить по поступкам и помыслам.