Михаил Бычков опроверг слухи о проверке Воронежского Камерного театра областной КСП

Михаил Бычков опроверг слухи о проверке Воронежского Камерного театра областной КСП

Аудит КСП проходит в департаменте культуры области

Художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков не подтвердил информацию, которая была распространена накануне анонимным телеграм-каналом, о проверках учреждения специалистами КСП области. Об этом изданию «Время Воронежа» сообщил сам Бычков.

– У нас никаких проверок палаты не проходило. До нашего театра пока не дошло, и Камерного вообще, по-моему, нет в планах этого года, – сказал он.

В соответствии с планом на 2018 год, размещенном на официальном сайте КСП, сейчас аудит проходит департамент культуры области. В частности, специалистам интересна проверка законности и результативности использования государственных средств, выделенных департаменту Эмилии Сухачевой в 2017 году и текущем периоде 2018 года в рамках областной программы «Развитие культуры и туризма».

Михаил Бычков предположил, что специалисты областной КСП могли запросить документы Камерного театра в рамках проверки департамента. В палате изданию не смогли оперативно прокомментировать данный факт и результаты проверки документов.

Отметим, что осенью этого года плановая проверка предстоит АУК ВО «Дирекция Международного Платоновского фестиваля». По инициативе правительства региона счетная палата проверит законность и результативность использования средств, выделенных Дирекции из областного бюджета и иных источников в 2017 году и текущем периоде.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.