Конкурс молодых
рок-исполнителей открылся в Воронеже под нежные звуки виолончели

Конкурс молодых рок-исполнителей открылся в Воронеже под нежные звуки виолончели

«Рок-Весна-2016» вступила в свои права


 

В Воронеже прошли первые конкурсные прослушивания в рамках  музыкального конкурса «Рок-Весна-2016», информационным спонсором которого является интернет-газета «Время Воронежа».

- Музыкальные конкурсы рок-исполнителей  в Воронеже уже стали  традиционными, - рассказал инициатор и организатор «Рок-Весны» Евгений Осенков. -  Так, после летнего конкурса «Пинта рока» и предновогоднего концерта «Добро-2015», организаторы приняли решение   раскрасить музыку красками весны. Скорее всего, потом снова будет «летний», «осенний», «зимний» рок мы постараемся  выявлять  и поддерживать молодые таланты в круглогодичном режиме. 

За время конкурса на сцене выступят шестнадцать музыкальных коллективов. Не много и не мало: есть возможность  не только послушать, но и оценить претендентов.

Как и прошлогодний конкурс, «Рок-весна-2016» оказалась предельно демократичной, и приняла представителей самых разных музыкальных течений. За два конкурсных дня на сцене выступило семь музыкальных коллективов: классический рок исполнила группа  «Наш километр»,  «метал» был у групп Midnight City и «Отражение»,  яркое акустическое выступление было у  группы «Усы Дали» и домра-бэнд «Большая игра», альтернативным роком порадовала группа DioXeed.  а «Земля легенд» предложила жюри и зрителям композиции фолк-направления.

И верх музыкальной толерантности - первый конкурсный день открыл дуэт молодых виолончелистов «Tempo Prima».

Экспертное жюри во главе выставляло оценки представленным композициям по 5 основным критериям: качество исполнения песни; качество, характер, аранжировка музыки; качество работы над текстом песни; качество вокальной обработки теста; уникальность стиля и исполнения. По итогам двух конкурсных дней лидером конкурса является музыкальный коллектив DioXeed, который заработал  пять баллов из пяти.

27-28 марта состоятся очередные конкурсные дни проекта «Рок-весна-2016». Еще девять музыкальных коллективов из Воронежа и области ожидают своих выступлений перед экспертным жюри.

Напомним, что проект завершится 3 апреля, именно тогда и станут известны имена победителей. Радио «Мелодия» подарит лучшим коллективам прямой эфир и ротацию песен  предусмотрены и специальные призы.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.