Худруком Воронежского театра оперы и балета стал Андрей Огиевский

Худруком Воронежского театра оперы и балета стал Андрей Огиевский

Раньше он работал дирижёром в ведущих российских театрах, в том числе в Большом

Воронежский театр оперы и балета обзавёлся новым художественным руководителем. Им стал музыкант с мировым именем, скрипач, дирижёр Андрей Огиевский.

- Он ведёт обширную творческую деятельность в России и за рубежом. Дважды окончил Московскую Государственную консерваторию имени П.И. Чайковского, сначала как скрипач (класс профессора Игоря Безродного), впоследствии как дирижёр (класс профессора Геннадия Рождественского), - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе театра.

Ранее Андрей Огиевский работал в Государственном камерном оркестре СССР, Российском Национальном симфоническом оркестре под управлением Михаила Плетнёва и оркестре Большого театра.

Сейчас в качестве дирижёра он сотрудничает с Государственным Камерным музыкальным театром имени Покровского, с Театром «Кремлёвский балет» и с Театром классического балета под управлением Касаткиной и Василёва.

Напомним, должность художественного руководителя освободилась в июле этого года. Бывший руководитель Дмитрий Морозов уехал из Воронежа после того как срок его контракта закончился.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.