Воронеж. Ошибочка вышла

Воронеж. Ошибочка вышла

Почему гражданский долг не сочетается с арифметикой


 

Ну, бывает, бывает. Ошибочка вышла. Совершенно нечаянно так получилось.

Но товарищ Элла Памфилова почему-то сразу невзлюбила товарища Владимира Селянина.

И простым поднятием рук председатель Центральной избирательной комиссии товарищ Памфилова  пожелала освободить своего же товарища Селянина от должности председателя воронежского облизбиркома и от дальнейших занятий арифметикой. 

Чем едва не нарушила Трудовой кодекс.

Потому что, если верить прессе (а я ей верю) товарищ Селянин, чьи подчиненные сбились со счета в пределах четырех тысяч, сразу после занятий арифметикой в масштабах нашего региона ушел в заслуженный отпуск.

Считать надо уметь!

На это своевременно указал товарищ Сталин, расстрелявший статистиков. Которые неправильно подсчитали население Советского Союза в конце тридцатых годов.

А ведь товарищ Селянин разумно объяснил товарищу Памфиловой, что арифметика подвела в результате недосыпа, а не как следствие злого умысла.

Просто на отдельных участках при подсчете голосов был перевыполнен гражданский долг из-за неладов с арифметикой.

Чтобы утешить товарища Селянина чистосердечно раскаиваюсь на глазах у всех почитателей моего таланта. Если раскрыть мою тетрадь в клеточку за 1944-й учебный год, то в ней среди клякс нетрудно заметить, что мне с трудом давалось деление в столбик.   И моя учительница Мария Ивановна Попова регулярно оценивала мой арифметический конфуз простым и четким словом: «Безобразие».

Видимо, на оценку «единица» у нее уже не хватало сил.

Без остатка делить, например, сто на двадцать пять у меня никак не получалось. Мне трудно давалась арифметика.

До сих пор трудно дается. Поэтому мою ежемесячную зарплату на весь календарь делит моя жена – физик с высшим образованием.

Она даже помнит, как и для чего была устроена логарифмическая линейка.

Как ей это удается, я не знаю. Одно знаю точно – никакого остатка в ежемесячном семейном бюджете не наблюдается.

Но отвечает за это, конечно, не товарищи Памфилова и Селянин, а Министерство финансов России.

Моему бюджетному счастью даже импортозамещение не помогает. Хотя и стараюсь честно упираться в родную почву.

Укроп, петрушка, лук, помидоры – все свое. И тем счастлив.

А за товарища Селянина мне обидно. Товарищ старался.

Конечно, к арифметике надо относиться бережно. Обучение жизни начинается с цифр. Знаю это по собственному опыту.

Надеюсь, что товарищ Селянин без дела не останется.

Свое получит. Поскольку труд в нашей стране всегда был делом славы, доблести и геройства.

Где наша не пропадала? Да нигде!

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Уважаемый Лев Ефремович - "Почему гражданский долг не сочетается с арифметикой" - ответ прост, наши Счетчики уже давно ушли в пространство Неевклидовой геометрии (или нелинейной, Лобачевского). Надо отдать должное этим счетчикам - они применяют законы, которые многим не известны. Хотя - они простые существа, и никаким боком к этим законам не притуленные. Для этих ребят существует несколько законов, или инстинктов - самосохранение любой ценой и обогащение. Поэтому - я не вправе разруливать ситуации и что-то пояснять. Это просто мое мнение, совестливого и трудового человека. Хотя, надо не забывать, что без меня и без меня, здесь ничего бы не стояло. Здесь ничего бы не стояло, когда бы не было меня. И это мягко сказано.
И еще. Озвученные мною теоремы (это специально для школьников), говорят о пересекаемости параллельных линий. Но - это нонсенс, параллели никогда не должны пересекаться. Это касается простой жизни. Как только начинаем говорить о политике - там сплошные пересечки. Получается - политика никакого отношения не имеет ни к арифметике, а уж тем более к высшей математике. В политике, в во властных кругах - правят законы Мамоны. Предлагаю, ввести дисциплину в ВуЗах - ньюЕвклидовая теория в России, при подсчетах результатов различных голосований. А если по простому - надо сажать шарлатанов, не зависимо от их знаний.
И еще, еще. Мы живем не по законам развития общественных формаций. Мы живем по писулькам людей, выдвинутых в Думу. А это разные вещи. Когда конституцию страны меняют любые - это не законы. Единственное, вызывает уважение конституция США. Была придумана давно, и по ней живут и сейчас. Но и это не панацея. Были К.Маркс и Ф.Энгельс и В.Ленин - они пытались открыть законы общественной жизни. И это им удалось. НО их нарушают ретрограды и демоны. Главное - не должно быть эксплуатации, и труд должен быть свободным и производительным. Но видно - не дошли мы до этого понимания. Нам ближе - олигархи и нищие, нам ближе - дурацкий КПИ. А вот здесь, сразу же вспоминаю Моисея. Не по истинным законам мы живем. Фарисеи правят.