Воронежский завод растительных масел переработал 110 тыс. тонн подсолнечника

Воронежский завод растительных масел переработал 110 тыс. тонн подсолнечника

План на следующий сезон – переработка 120 тыс. тонн

Маслоэкстракционный завод «Олсам», расположенный в Новоусманском районе области, по итогам сезона 2017-2018 переработал более 110 тыс. тонн подсолнечника. В плане на следующий сезон – переработка 120 тыс. тонн подсолнечника.  Об этом сообщили на предприятии.

 На заводе пояснили, что на такие результаты повлияла хартия в сфере оборота сельхозпродукции, которую разработали по инициативе ФНС и подписали российские компании-экспортеры. Хартия обязывает избегать сотрудничества с посредниками, которые уклоняются от уплаты 10% НДС, и выстраивать коммуникацию напрямую с производителями.

 Кроме того, в этом сезоне завод «Олсам» снизил налоговые риски и вероятность взаимодействия с недобросовестными поставщиками благодаря изменениям в системе закупок. Отчисления завода в бюджеты всех уровней увеличились до 100 млн рублей.

 Сейчас предприятие готовится к началу нового сезона. Ведутся  технический уход и ремонт оборудования.

– Работы на заводе ведутся почти 11 месяцев в году без остановки. Поэтому перед стартом нового сезона требуется обследование и ремонт оборудования. Сейчас проводится серьезная работа в этом направлении. Буквально «перебираем» весь завод по винтику.  У нас большие планы на будущий сезон, поэтому предприятие должно работать стабильно, – подчеркнул директор МЭЗ «Олсам» Андрей Перелыгин.

 Новоусманский завод «Олсам» работает на рынке растительного масла с 1992 года. В последние пять лет мощности переработки подсолнечника на площадке выросли с 280 до 400 тонн в сутки. Элеваторные мощности завода увеличились с 40 до 65 тыс. тонн единовременного хранения семян подсолнечника.

 Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.