Воронежский водоканал отметил свой 147-й День рождения

Воронежский водоканал отметил свой 147-й День рождения

На празднование пригласили ветеранов предприятия


 

Одно из крупнейших предприятий города - воронежский водоканал - отметил 147-летие своего основания. Праздничные мероприятия, посвящённые этой дате, прошли в четверг, 27 октября.

 

Одним из главных событий стало торжественное открытие обновленной Доски почёта. В этом году звание «Лучший работник водоканала» присвоили 12 сотрудникам. Среди них - слесари, мастера участков водопроводных и канализационных сетей, инженеры, которые показывают высокие результаты в работе. Своим самоотверженным трудом и профессионализмом они обеспечивают решение значимых производственных задач.

- Работа каждого сотрудника важна для водоканала. Вы двигаете вперед наше предприятие, выполняя на своем участке достаточно тяжелую работу! - с такими словами на торжественном мероприятии обратился к коллективу главный инженер «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов.

В общей сложности, в честь Дня основания воронежского водовода различные награды получили 54 сотрудника предприятия. Помимо 12 человек, занесенных на Доску почета, еще 42 работника различных структурных подразделений за успехи в труде удостоились Почетных грамот.

 

Кроме того, во время празднования состоялась встреча двух поколений водоканала – ныне работающих руководителей, специалистов и ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе. Они обсудили былые достижения и перспективы развития одного из крупнейших предприятий Воронежа.

- Путь, пройденный коллективом нашего предприятия, - это непрерывное движение вперед: от первой водонапорной башни и нескольких верст водопроводной сети до сложнейшей современной системы инфраструктуры города-миллионника, - поздравил коллектив генеральный директор «РВК-Воронеж» Андрей Броцман. -  История водоканала - это история большого коллектива единомышленников. Лаборантов и слесарей, операторов и машинистов, инженеров и технологов, руководителей всех уровней. От нашего самоотверженного труда, профессионализма и умения достигать поставленных целей, в немалой степени зависит качество жизни воронежцев, комфортность городской среды.

Отметим, среди ветеранов водоканала есть уникальные, многосторонне одарённые люди. Один из них Алексей Плотников, которые в течение 18 лет трудился на предприятии в должности мастера.  Ветеран предприятия – член Союза писателей и автор нескольких сборников стихотворений. На встрече он прочитал ряд своих произведений.

Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.