Воронежский творог прошел проверку Роскачества

Воронежский творог прошел проверку Роскачества

Эксперты отнесли продукт марки «Вкуснотеево» в категорию лучших


 

Роскачество объявило результаты масштабного российского исследования творога. Специалисты протестировали 44 торговые марки России и Белоруссии. В числе лучших оказался творог воронежского производителя.

Продукты проверили на ряд показателей, например, наличие тяжелых металлов или опасных микроорганизмов  – всего более 63 качества. Лабораторно измеряли, есть ли в твороге белок, полезные молочные бактерии и вообще – молоко.

В ряде образцов обнаружили растительные жиры, антибиотики, дрожжи и плесень. На кишечной палочке попалась «Добрая буренка», на дрожжах – «Домик в деревне», «Веселый луг» и «Чабан» отличились превышением нормы антибиотиков. Обо всех нарушениях Роскачество сообщило в контрольно-надзорные органы.

Творог воронежского производства марки «Вкуснотеево» оказался в категории качественных товаров. Его купили для тестирования в одном из гипермаркетов Москвы.

- По результатам лабораторных испытаний данный товар подтвердил свое соответствие всем требованиям законодательства и признан качественным и безопасным, – говорится в официальном протоколе.

Исследование подтвердило отсутствие в воронежском твороге консервантов, красителей, сои и растительных жиров. При этом «в нем достаточное количество белков и жиров». А молоко, из которого был приготовлен творог «Вкуснотеево», признано качественным.

В компании-производителе «Молвест» отметили, что не влияют на выборку Роскачества и тем более на результаты исследования. Высокой оценке там не удивились: марка «Вкуснотеево» неоднократно получала знак качества независимой экспертизы. Так, например, глазированный сырок марки с большим отрывом от конкурентов возглавил рейтинг российских сырков.

- На 1 кг воронежского творога используют 5 литров молока. Весь процесс производства закрыт, что исключает попадание вредных бактерий, соприкосновение с воздухом и светом. Кроме того сама упаковка для продукта обрабатывается ультрафиолетом и плотно запечатывается, - рассказали в компании «Молвест».  

Творог торговой марки «Вкуснотеево» неоднократно становился победителем конкурсов, выставок и независимых смотров качества. В копилке призов продукта – национальная премия «Здоровое питание-2016», гран-при Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока (сентябрь 2017 г.), «золото» на крупнейшей аграрной выставке страны «Золотая осень-2017».

Российская система качества (Роскачество) – независимая национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, которая будет создана по распоряжению Правительства России.

Пресс-релиз размещен на правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.