Воронежский «Молвест» запускает новую ферму

Воронежский «Молвест» запускает новую ферму

Предприятие будет давать около шести тысяч тонн молока в год


 

Компания «Молвест» начала строительство молочной фермы в селе Садовое Аннинского района. Новый комплекс будет рассчитан на тысячу голов дойного стада. Сумма инвестиций - около 670 миллионов рублей. Планируется, что уже к началу 2019 года ферма выйдет на проектную мощность – 6000 тонн молока в год.

- Мы рассчитываем до конца года завезти на ферму 800 нетелей джерсейской породы. Еще 200 животных – в 2018 году.  У нас есть хороший опыт содержания коров этой породы. Они прекрасно адаптируются к российским климатическим условиям, - рассказала руководитель направления по животноводству в Аннинском районе компании «Молвест» Елена Ефимова. - Как и на всех других наших фермах, мы придерживаемся определенных стандартов содержания животных. На первом месте – здоровье буренок. На втором – бережное содержание: это комфорт, сбалансированный рацион, оптимальный режим доения.

«Молвест» использует только высокопродуктивные породы - джерсейскую, голштинскую и монбельярд. Эти коровы  дают по 20-30 л высококачественного молока в день. Оно обладает оптимальным соотношением жирности и белка и идеально подходит для изготовления йогуртов, сыров и сливочного масла.

- В наших планах – развитие сыродельного производства, поэтому при выборе пород мы сделали ставку не на количество получаемого молока, а на его качество – с более высоким содержанием белка, – отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Ежегодно «Молвест» перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год и является крупнейшей региональной компанией на рынке готовой молочной продукции России. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и десять молочных ферм с общим стадом около 24 тыс. голов. Предприятие производит и продает молочные продукты 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.