Воронежский «Молвест» будет сотрудничать с Израилем

Воронежский «Молвест» будет сотрудничать с Израилем

Предприятие удивило иностранных гостей современностью производства


 

На днях в Воронеже побывала делегация из Израиля во главе с вице-президентом молочного совета Ицхаром Шнайдером. Гостей интересовало сельское хозяйство в регионе. В частности, они готовы инвестировать в молочную продукцию.

Власти организовали для них экскурсию по предприятиям крупнейшего в Черноземье производителя и переработчика – компании «Молвест».

Первым делом показали молочную ферму. На 22 гектарах расположены восемь корпусов для животных, три доильных зала, производственные помещения, а также комнаты для персонала.

- Осталось сюда довести около 1,7 тысячи голов нетелей. Это будет собственное поголовье, которое получено от французских и датских коров. Кроме того, мы занимаемся завозом новых пород коров из Голландии, - рассказал руководитель молочного комплекса СХП «Молоко-Черноземья» Владимир Пулин.

Ферма рассчитана на пять с половиной тысяч голов дойного стада. В Израиле подобных молочных ферм нет. Там в самом большом хозяйстве содержится 1,2 тысячи животных.

Комплексу всего год. Сейчас там три вида пород коров. Израильские гости отметили, что у них обычно работают только с одной породой.

- Мы очень удивлены. Не ожидали увидеть таких объёмов. Такое хозяйство сделало бы честь и Израилю, - отметил главный экономист Молочного совета Израиля Лирон Тамир. – На базе существующих в регионе возможностей, мы можем помочь в короткие сроки добиться пищевой самодостаточности.

Кроме фермы гости посетили Молочный комбинат «Воронежский», куда поступает молоко с ферм для производства продукции «Вкуснотеево». Представителям делегации показали цех кисломолочной продукции, где производят йогурт «Вкуснотеево», получивший серебряную медаль на европейской выставке, а также ряженку и кефир.

Каждый день на предприятии перерабатывают около 700 тонн сырого молока. Готовые продукты поступают более чем в 24 тысячи магазинов по всей стране. Израильские инвестиции позволят увеличить объёмы производства.

- Мы обеспечиваем всю цепочку от фермы до выхода готовой продукции. Нигде молоко не стоит. Как только приходит молоковоз, делаются пробы с каждой секции. Если они соответствуют нормативам, то молоко охлаждается, и идёт дальше по процессам, - рассказал начальник производства молочного комбината «Воронежский» Александр Митрохин.

Гости отметили благоприятный инвестиционный климат в регионе, а также высокий сельскохозяйственный потенциал. Они выразили заинтересованность в сотрудничестве с Воронежской областью.

К слову, в Израиле производят высококачественное оборудование для сельского хозяйства, в том числе и для животноводства. В этом плане государство может быть полезно для столицы Черноземья.

Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.