Воронежский «Домостроительный комбинат» планирует создать кадровый резерв

Воронежский «Домостроительный комбинат» планирует создать кадровый резерв

В него могут войти участники регионального этапа WorldSkills

АО «Домостроительный комбинат» (ДСК) планирует создать собственный кадровый резерв, сообщили в компании. В него войдут как специалисты рабочих профессий, так и кандидаты на ключевые руководящие должности. При появлении на комбинате свободной ставки, она будет заполнена кандидатом из списка кадрового резерва.

Данный проект на встрече обсудили гендиректор ДСК Сергей Крючков и руководитель Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Воронежской области Елена Котова. ДСК может принять участие в региональном этапе чемпионата WorldSkills Russia, который пройдет в Воронеже с 21 по 26 октября. Стороны обсудили возможность помощи ДСК в организации мероприятия, а также участия сотрудников компании в состязаниях на профессионализм.

Сергей Крючков считает, что сотрудничество с WorldSkills Russia может быть полезно перспективой набора персонала среди участников чемпионата. В ДСК создано более 5 тыс. рабочих мест, большинство из которых – рабочих специальностей. Движение WorldSkills объединяет молодых людей, которые обладают выдающимися навыками именно в этих областях.

Работа в ДСК всегда считалась привлекательной для выпускников учебных заведений строительного профиля. Комбинат предлагает достойную оплату труда и широкие карьерные перспективы. Для привлечения лучших специалистов рабочих профессий и высококвалифицированных представителей руководящих и инженерно-технических специальностейрекрутинговая служба комбината запустила проект по подбору специалистов.

Союз «Молодые профессионалы» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства, где сотни специалистов рабочих профессий выполняют задания на скорость и мастерство. В 2019 году чемпионат WorldSkills пройдет в России.

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.