Воронежских инноваторов удивят самой длинной в России шаурмой

Воронежских инноваторов удивят самой длинной в России шаурмой

Блюдо-рекордсмен приготовят на церемонии награждения победителей конкурса «Правила роста»

В Воронеже церемония награждения победителей конкурса инновационных идей «Правила роста» пройдет 7 декабря в 18:00 в ресторане Balagan City. Организаторы конкурса решили удивить гостей и приготовить самую длинную шаурму в России.

Приготовление этого популярного блюда  подчеркивает концепцию 70-го этапа конкурса, основная номинация которого – «Инновации в производстве продуктов питания». Инновационный подход к пищевой промышленности отражался и в промо-мероприятиях 70-го этапа «Правил роста». Среди них – лекция доцента кафедры технологии продуктов животного происхождения ВГУИТ Екатерины Пожидаевой, которая рассказала о внедрении разработок вуза в реальное производство.  Ученая отметила, что «Правила роста» стимулируют студентов к развитию. Выступление прошло в рамках партнерства ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) с ВГУИТ на базе вуза. 

Десятиметровая шаурма, по задумке организаторов, должна привлечь больше внимания к «Правилам роста». Блюдо приготовят из 20 кг мяса и 10 кг овощей. Организаторы надеются, что блюдо станет рекордсменом, и уже подали заявку на участие в Книге рекордов России. Приготовлением шаурмы займется участник шоу талантов «Я могу» на «Первом канале» Артем Гиносян. Повар известен тем, что за три минуты приготовил одиннадцать с половиной порций шаурмы, став самым быстрым шаурмейкером страны. Готовить шаурму Артему Гиносяну помогут семь гостей, приглашенных из зала. Кроме того, повар покажет инноваторам умение жонглировать ножами и расскажет, как ему удалось этому научиться.

На торжественной церемонии также пройдет розыгрыш двух билетов на концерт исполнителя Jah Khalib, профессиональная фотосъемка, дегустация шаурмы-рекордсмена и награждение победителей текущего этапа. Вход на церемонию бесплатный.

В мероприятии примет участие команда поваров ресторана Balagan City – самого большого ресторана в России с собственной пивоварней вместимостью 1470 посадочных мест. Среди участников церемонии награждения – шеф-повар Balagan City Дмитрий Шамбуров – один из самых ярких и эпатажных профессионалов Воронежа и страны.  Является постоянным участником кулинарных телевизионных ток-шоу на Первом канале,  НТВ,  Матч-ТВ, ТНТ-Губерния. Является лицом компании PiterProf  и ChefWorks Russia. Открыл несколько успешных ресторанов Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде. Специализируется на авторской кухне, гастрономических шоу и гала-ужинах. Ведет собственный гастрономический портал shamburov.ru.

Победитель 70-го этапа конкурса инновационных идей «Правила роста» в основной номинации «Инновации в производстве продуктов питания» получит ноутбук Lenovo Yoga. Приз за второе место – набор кухонной техники, а за третье – планшет Apple iPad. Приз зрительских симпатий сноуборд К2+ достанется идее, набравшей наибольшее количество голосов интернет-пользователей. Победитель в специальной номинации «Инновационные подходы для развития детей» получит стиральную машину. Таким образом, идеи воронежских инноваторов могут принести пользу при воплощении программы. Конкурс в Воронежской области проводит АИР.

Автор: Александр Михайлов

Материал опубликован на правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.