Воронежская молочная продукция взяла «золото» на престижной выставке

Воронежская молочная продукция взяла «золото» на престижной выставке

Лучшими в России признали масло, творог и йогурт торговой марки «Вкуснотеево»


 

Три продукта воронежской марки «Вкуснотеево» получили золотые медали на крупнейшей агропромышленной выставке «Золотая осень». Мероприятие прошло в Москве в начале октября.

Жюри отметило сливочное масло, творог и йогурт с клюквой марки «Вкуснотеево».

- Секрет успеха прост – только натуральное, свежее молоко, современные технологии и современное оборудование и, конечно, опытный персонал. Все это дает закономерный результат», – прокомментировал итоги выставки генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.

Ежедневно «Молвест» перерабатывает около 1,2 тысячи тонн свежего молока. Оно поступает с собственных ферм, поголовье которых уже превысило 24 тысячи. Так, на 1 кг творога уходит 5 литров молока, на сливочное масло итого больше – на 1 кг готового продукта 25 литров сырья высшего качества.

Производство оснащено современным оборудованием, которое позволяет гарантировать чистоту, натуральность и пользу готовой продукции. Весь процесс производства закрыт, что защищает продукты от вредных бактерий, воздействия света, воздуха.  Дополнительно обрабатывается и сама упаковка – будь то стакан для творога, бутылка для йогурта или материал для упаковки сливочного масла.

Для творога используется особенная заквасочная культура, очень чувствительная к изменениям температуры, влажности и другим параметрам.

Сливочное масло производится исключительно из натуральных сливок особенным методом – холодного сбивания. Благодаря такой технологии масло получается не просто вкусным, а пластичным, в меру мягким, которое не «поплывет» в тепле и не будет крошиться даже после морозильной камеры.

Отметим, качество «вкуснотеевской» продукции неоднократно подтверждалось российскими и международными конкурсами, независимыми лабораторными исследованиями и смотрами, в том числе программой «Контрольная закупка». Теперь в коллекции экспертов, которые гарантируют высшую пробу «Вкуснотеево», добавилась комиссия выставки «Золотая осень». А по итогам прошедшего месяца торговая марка завоевала 8 золотых медалей и гран-при.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.