Воронежец усовершенствовал анимационный процесс

Воронежец усовершенствовал анимационный процесс

Что дает региону регулярный конкурс инновационных идей


 

Уже пять лет в Воронежской области проходит конкурс на лучшую инновационную идею «Правила роста». Интернет-газета «Время Воронежа» уже рассказывала, что конкурс этот проводит областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и лично губернатора Алексея Гордеева, который неоднократно подчеркивал приоритет инноваций.

Благодаря этой работе, как отмечают эксперты, в последние годы в воронежском регионе активно развивается инновационная деятельность. Пресса часто перечисляет имена воронежских новаторов, которые можно услышать и за пределами региона: самые активные и талантливые изобретатели не раз становилась участниками крупных региональных и всероссийских выставок, форумов, конгрессов, представляя на суд видных деятелей России и зарубежья свои проекты.

По признанию специалистов, конкурс «Правила роста» стал одним из действенных инструментов по поиску перспективных идей и создания инновационных проектов. За время действия конкурса на официальный сайт было подано более 3,5 тыс. идей, в которых молодые изобретатели предлагали свои технологические решения по развитию транспортной инфраструктуры города, улучшению качества оказания медицинских услуг, внедрению инноваций в образовательный процесс и многие другие.

Одним из самых активных участников «Правил роста» является его неоднократный призер Алексей Манаенков из Воронежа.

Напомним, Алексей ранее одержал победу с идеей разработанного им первого российского гироцикла «STARUS» (аналог аппарата «Segway»), который сам держит равновесие. В итоге автор проекта успешно прошел обучение в бизнес-школе, и стал участником Russian Start-up tour, по результатам которого рекомендован для участия в Startup village – второй ежегодной всероссийской стартап-конференции предпринимателей и инноваторов от фонда «Сколково».  

Но неуемный Алексей Манаенков не останавливается на достигнутом, генерируя все новые инновационные концепции и создавая важные для Воронежа социальные проекты. Так появилась его новая разработка - «Kids Animation Desk»: специальный стол для работы в stop-motion анимации.

Сейчас изобретатель готовит фото- и видеоматериалы с подробным описанием проекта, чтобы опубликовать его на популярной российской краудфандинговой платформе «Boomstarter». Приблизительная стоимость одного такого стола в собранном виде составит порядка 6,9 тыс. рублей.

- Это моя личная разработка, аналогов которой нет ни среди российских, ни среди зарубежных проектов. Это тот продукт, которого не было, но в нем есть потребность. Спрос на продукт будет, только нужно понять, в каком масштабе.  Надеюсь, на успех дела и в этот раз, - говорит Алексей Манаенков.

Таким образом, Агентство помогает идеям инициативных воронежцев реально воплотиться в жизнь и стать успешным бизнес-проектом. Позвольте идее стать реальностью, размещайте ее на сайте конкурса «Правила роста»!

Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.