Воронежцам упростили возврат налога

Воронежцам упростили возврат налога

Новый сервис Сбербанка помог клиентам на 3 млрд рублей


 

Более 25 тысяч клиентов Сбербанка вернули налоги почти на 3 млрд рублей, воспользовавшись сервисом по возврату НДФЛ. Услуга была запущена год назад.

Налоги можно вернуть, если клиент покупал жильё, оплачивал обучение или лечение, оформлял продукты страхования жизни, делал взносы в негосударственный пенсионный фонд или открыл индивидуальный инвестиционный счет.

- Благодаря сервису Сбербанка, клиенту не нужно тратить время на заполнение налоговых деклараций. Ему достаточно оставить заявку на сайте – с ним свяжется личный консультант для уточнения деталей, после чего сам заполнит декларацию, а при заказе «максимального пакета» ещё и подаст ее в налоговую. После завершения налоговой проверки клиент получит деньги на карту, – рассказывает и. о. директора дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Максим Степочкин. – Наиболее популярный повод для возврата налогов – это вычет процентов по ипотеке и имущественный вычет. В  2017 году количество предоставленных Сбербанком ипотечных кредитов достигло рекордных показателей, поэтому мы ожидаем, что в следующем году сервис возврата налогов будет еще более востребован.

Выдачи жилищных кредитов в текущем году по стране на 40% превысили показатель прошлого года и на 1 ноября 2017 года достигли 797 млрд рублей.  Напомним, что ипотечный кредитный портфель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк достиг 95,4 млрд рублей. Из этого объема  33,1 млрд рублей приходится на Воронежскую область. Средняя сумма ипотечного кредита составляет 1 млн 245 тыс. рублей. 32% всех ипотечных кредитов Центрально-Черноземного банка приходится на строящееся жилье.

Подробнее об услуге можно прочитать на сайте «Возврат налогов онлайн».

Пресс-релиз

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.