В Воронеже открылась новая «Пятерочка»

В Воронеже открылась новая «Пятерочка»

Долгожданный магазин появился в микрорайоне Малышево

Торжественное открытие магазина «Пятерочка» состоялось в Воронеже в прошедшую пятницу, 20 апреля. Одновременно с ним начали работу еще 11 новых универсамов в разных городах страны: Москва, Кострома, Екатеринбург, Сыктывкар, Казань, Санкт-Петербург, Омск, Брянск, Воронеж, Челябинск, Адыгейск. Так розничная сеть отметила запуск юбилейного 12000-го магазина. Новый универсам появился в отдаленном микрорайоне Малышево на улице Октябрьской, д.74. Местные жители называют его «долгожданным» – раньше им приходилось ездить за продуктами в соседние микрорайоны.

По словам руководителя территориального отдела развития микрорайона Малышево управы Советского района Рудольфа Богосьяна, жители Малышево очень ждали появления в микрорайоне «собственного» магазина.

– У меня все время спрашивали про открытие. Ведь рядом магазинов не было, и  людям приходилось ездить в другие районы  за продуктами.  «Пятерочку» мы начали строить еще в сентябре прошлого года.  Сейчас планируем сделать дополнительную остановку, чтобы жителям комфортнее было добираться, – рассказал он.

В новом магазине, торговой площадью порядка 350 кв. м, представлено более 4000 наименований товаров, в том числе продукция регионального производства. В торговой сети подчеркнули, что на долю воронежских поставщиков приходится порядка 17% от всего ассортимента.

– Открывая новые магазины, мы делаем их как можно ближе к нашим покупателям и стремимся расширять ассортимент, в том числе товарами от местных производителей. Кроме того, мы стараемся поддерживать социально-незащищенные слои населения. В наших магазинах действует программа «Семейная среда», которая предусматривает скидку в размере 10% для покупателей с детьми до 12 лет по средам до 17.00. Для пенсионеров каждый день в первой половине дня действует скидка – 5%, а по понедельникам она удваивается, – сообщил директор Центрально-Черноземного дивизиона торговой сети «Пятерочка» Владимир Трепаков.

По словам местных жителей, магазин расположен очень удачно и теперь совершать ежедневные покупки стало намного удобнее.

– Мы, конечно, довольны. У нас раньше никаких магазинов не было рядом. Это первый крупный универсам в нашем районе, до этого мы ездили в Шилово. Сейчас у нас есть возможность ходить в магазин рядом с домом. Здесь есть и стоянка для машин, и остановка недалеко, это очень удобно, – поделилась впечатлениями жительница микрорайона Малышево Галина.

Открытие новых магазинов не только обеспечивает население доступными продуктами, но и создает новые рабочие места. На сегодняшний день в Воронежской области работают около 230 универсамов «Пятерочка», в которых трудятся более 3000 человек. До конца года торговая сеть планирует открыть еще около 50 универсамов в области, включая Воронеж.  

Автор: Карина Лихачева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.