Сбербанк выпустил новое мобильное приложение для Android

Сбербанк выпустил новое мобильное приложение для Android

Разработчики ориентировались на концепцию дизайна от Google


 

Новое мобильное приложение Сбербанка отличается оформлением. Дизайн теперь выполнен в соответствии с принципами Material Design. Как пояснили в финансовой организации, поверхности стали трёхмерными, прикосновения к пунктам меню сопровождается реалистичной анимацией, преобладают яркие цвета.

 Разработчики ориентировались на концепцию дизайна от Google. Таким образом, приложение теперь соответствует привычному пользователям Android графическому стилю.

 - Банковская сфера традиционно консервативно относится к мобильным инновациям, и нам особенно приятно видеть, что крупнейший банк страны с десятками миллионов клиентов создает продукт, который не только облегчит и улучшит жизнь пользователей Android, но и сможет стать примером для подражания отечественным и крупнейшим мировым банкам, — комментирует менеджер по развитию бизнеса Google Play Алексей Кокин.

 Кроме того, в приложения включили функции, которые сочетаются с новой концепцией. В частности, после авторизации пользователей ждёт персональное приветствие и «живая» иллюстрация, меняющаяся в зависимости от времени суток. К финансовой цели пользователи могут прикрепить фотографию, визуализируя свою мечту.

 - Чтобы добавить эмоции в привычные действия с деньгами, мы создали совершенно новую дизайн-концепцию Сбербанк Онлайн, которая помогает сделать приложение не только удобным, но и красивым, - отметил директор департамента «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский.

 Структура приложения не изменилась, поэтому Сбербанк Онлайн остается для пользователей понятным и привычным.

 Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.