«РВК-Воронеж» улучшает коммунальную инфраструктуру микрорайона Никольское

«РВК-Воронеж» улучшает коммунальную инфраструктуру микрорайона Никольское

Специалисты ведут работы по проектированию и строительству сетей водоснабжения и канализации


 

Мероприятия реализуются за счет средств инвестиционной программы «РВК-Воронеж». Объем вложений на эти цели запланирован в сумме около 157 млн. рублей с учетом НДС.

В течение ряда лет существующие коммуникации городского микрорайона, в котором проживает свыше 5,8 тысяч человек, были бесхозными и пришли в неудовлетворительное состояние. В конце декабря 2015 года часть сетей водоснабжения Никольского были переданы на техническое обслуживание «РВК-Воронеж».

По просьбе местных жителей и по согласованию с администрацией городского округа г. Воронеж специалистами водоканала был расширен перечень улиц и, соответственно, число домовладений, которые в скором времени будут охвачены благами цивилизации.

Работы в Никольском проводятся в два этапа. На первом этапе новые сети водоснабжения будут проложены от дома №7 «А» по улице Стрелковой дивизии до пересечения с улицами Никольская и Подольская, а также от дома №6 по улице Стрелковой дивизии до Никольской улицы. На втором, более сложном этапе предусмотрена, помимо прокладки сетей по улицам Ясеневая, Ровная, Новоусманская, закольцовка новых коммуникаций с существующими – данное техническое решение позволит обеспечить бесперебойную круглосуточную подачу воды потребителям микрорайона.

Строительство канализационных сетей и сооружений в микрорайоне Никольское предполагает, в том числе, прокладку трубопроводов протяженностью 800 погонных метров по улице Майской (первый этап), а также сооружение новых коммуникаций в квартале, ограниченном улицами 6-ой Стрелковой Дивизии, Майская, Рождественская, Никольская, Колодезная, и реконструкцию с увеличением производительности канализационной насосной станции №31 (второй этап). Выполнение этих мероприятий решит проблему излива стоков на поверхность, о которой рассказала Алексею Гордееву в ходе личного приема одна из жительниц микрорайона Никольское.

Необходимо отметить, что в текущем году будут завершены проектно-изыскательские и начаты строительно-монтажные работы. Объекты будут вводиться в эксплуатацию начиная с 2017 года.

Общий объем финансирования инвестпрограммы ООО «РВК-Воронеж» на 2016 год составляет 518 млн. рублей, в рамках которого планируется реализовать 16 мероприятий в сфере водоснабжения и 13 в области водоотведения. Наиболее масштабные проекты – это капитальный ремонт главного Левобережного коллектора, реконструкция аэротенков, проектирование и начало строительства цеха механического обезвоживания на Правобережных очистных сооружениях.

Пресс-релиз

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.