«Монсанто» планирует утроить производство семян гибридов кукурузы в России в 2016 году

«Монсанто» планирует утроить производство семян гибридов кукурузы в России в 2016 году

Компания приняла решение втрое увеличить площади проекта локализации производства семян в 2016 году

 


 

«Монсанто» ответственно относится к развитию своего бизнеса в России и считает российское сельское хозяйство одним из самых быстрорастущих в мире. Компания считает своим долгом разработку и внедрение широкого диапазона сельскохозяйственных решений для российских фермеров, стремясь помочь им в обеспечении продуктовой безопасности России.

С целью устойчивого обеспечения отечественных фермеров высококачественными семенами гибридов кукурузы традиционной селекции, в 2014 году «Монсанто» начала проект локализации производства семян на территории России с использованием российских производственных мощностей и рабочей силы. Пилотный участок проекта находится в Павловском районе Воронежской области.

В 2015 году «Монсанто» собрала 192 тонны семян гибрида традиционной селекции DK 315 с территории в 50 га. Урожайность достигла лучших показателей для гибрида DK 315.

В следующем году компания произведет 15 000 стандартных посевных единиц, постепенно наращивая объем высококачественных семян гибридов кукурузы российского производства в своем портфеле в России.

«Компания «Монсанто» уже инвестирует в российские сельское хозяйство значительные объемы средств, труда, знаний, разрабатывая и доводя до сельхозтоваропроизводителей лучшие в своем классе гибриды, помогая фермерам улучшать агротехнику производства кукурузы, основав и обеспечивая работу двух Инновационных центров для фермеров в Краснодарском крае и Воронежской области, - отметил Роман Рут, глава бизнеса «Монсанто» в России, - утроение площади под производство гибридов «Монсанто» на российской земле – это еще один важный шаг для компании, показывающий нашу серьезность интереса к развитию бизнеса в России».

 

 Генеральный директор "Монсанто Рус" Роман Рут

 

О компании «Монсанто»

Компания основана более 100 лет назад в США. Входит в список 500 ведущих компаний по версии журнала Fortune. В июне 2015 года компания вошла в топ-100 работодателей Европы по версии исследовательского центра Great Place to Work®.

В России компания предлагает производителям сельскохозяйственной продукции семена традиционной селекции кукурузы, овощных культур и средства защиты растений. Вся представленная на рынке России продукция компании – высочайшего качества, имеющая все показатели, в полной мере соответствующие требованиям российского законодательства. Компания рассматривает Россию как привлекательный рынок с высоким потенциалом роста, считая развитие своего бизнеса в России очень важным.

Чтобы узнать больше о «Монсанто», наших обязательствах, программах и сотрудниках, пожалуйста, посетите: discover.monsanto.com, monsanto.com, monsanto.ru. Следите за новостями нашей компании в Twitter® на twitter.com/MonsantoCo, в блоге компании Beyond the Rows® на monsantoblog.com

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.